Усилители мощности > Усилители мощности транзисторные

Усилители мощности на современных транзисторах

<< < (238/256) > >>

Игорь 2:
Загонять ферромагнетики в насыщение - это всегда плохая идея.
Ведь работа с динамическими индуктивностями малопредсказуема.  1yep
Именно поэтому, раздельных дросселей, как и запитку мощного двухтактника через среднюю точку одновиткового выходного транса лучше избегать.  33wr

BL68:
Еще раз спасибо всем помогавшим и персонально вам, Игорь.
Усилитель получился. Вот такая мородчка и такой сигнал USB на 28600 на "Волке". Блок питания huawei r4850g.

Игорь 2:

--- Цитата: BL68 от Май 09, 2024, 05:47:06 pm ---и такой сигнал USB
--- Конец цитаты ---

А двумя тонами можете проверить?  cr123

BL68:
К сожалению пока нечем dontt44 Придется спаять что-то на 2-х кварцевых резонаторах. Как я понял, нужно две частоты, скажем 28000, с разносом 2-3 кГц.
Я еще почитаю форум на этот предмет. По крайней мере корреспондент дословно сказал: "Эх, у всех бы был такой сигнал..." lllol
И подойдет ли НаноВна с внешней антенной в качестве анализатора? В смысле антенна меньше лямбда/10 на второй вход и полоса 1-2 МГц.
Да, еще вопрос... При каком КСВ должна срабатывать защита? Сейчас я перестраховался и защита срабатывает при КСВ >2.

Игорь 2:

--- Цитата: BL68 от Май 09, 2024, 06:55:46 pm ---Как я понял, нужно две частоты, скажем 28000, с разносом 2-3 кГц.
--- Конец цитаты ---

К примеру, так.  1yep


--- Цитата: BL68 от Май 09, 2024, 06:55:46 pm ---И подойдет ли НаноВна с внешней антенной в качестве анализатора?
--- Конец цитаты ---

Я не в курсе, как этот прибор работает в качестве анализатора спектра.  dontt44


--- Цитата: BL68 от Май 09, 2024, 06:55:46 pm ---При каком КСВ должна срабатывать защита? Сейчас я перестраховался и защита срабатывает при КСВ >2.
--- Конец цитаты ---

Так это Вам решать, я обычно датчик обратной волны после ФНЧ ставлю на отражёнку, при КСВ=1.5 при полной мощности.  123123
При меньших мощностях, допустимый КСВ, естественно, растёт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии