Автор Тема: Еще одна схема клипера.  (Прочитано 5518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19658
Re: Еще одна схема клипера.
« Ответ #15 : Март 24, 2023, 08:56:57 pm »
Не будет эта схема на 9 МГц нормально работать, даже если поставите нормальные транзисторы, к примеру, КТ339 и КТ368.  dontt44 1yep
Ничего невозможного нет

Оффлайн Петр

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Еще одна схема клипера.
« Ответ #16 : Март 24, 2023, 09:03:45 pm »
Не будет эта схема на 9 МГц нормально работать
Ну вот. Я же верю тому что написано.  Какого же тот товарищ публикует чепуху всякую.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19658
Re: Еще одна схема клипера.
« Ответ #17 : Март 24, 2023, 09:32:21 pm »
Так то к товарищу и вопрос. Есть подозрение, что он проверял свою штуку, к примеру, на 200 кГц. Там шансы есть. На 9 МГц - нет. Даже схемотехнически она там работать не может - усиление капитально проваливается. Да, есть методики вытягивания усиления, составных транзисторов на ВЧ увеличением постоянного тока через первый транзистор, к примеру, включением между базой и эмиттером второго транзистора резистора в сотни ом, но то радикально ничего не решит, а режим по постоянному току нарушит, и клипирование будет с перекосом, короче, выкиньте эту схему, и ерундой не занимайтесь... 44443
Ничего невозможного нет

Оффлайн Петр

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Еще одна схема клипера.
« Ответ #18 : Март 24, 2023, 09:38:59 pm »
, выкиньте эту схему, и ерундой не занимайтесь.
Понял, Игорь. Вашу бы схему сделать, но у меня масла не хватит. Спасибо за беседу.

Оффлайн Петр

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Еще одна схема клипера.
« Ответ #19 : Март 24, 2023, 09:49:33 pm »
, выкиньте эту схему, и ерундой не занимайтесь.
Понял, Игорь. Вашу бы схему сделать, но у меня масла не хватит. Спасибо за беседу.
Я добавлю. Я попробую включить эту схемку  вместо моего фазового ограничителя.Включается "обход" и к выходу(фазового ограничителя.)
подключается эта плата . Здесь сигнал более качественный.
« Последнее редактирование: Март 24, 2023, 09:52:03 pm от Петр »