Антенны, АФУ > Антенны УКВ

Антенна на 145мгц

(1/12) > >>

71й:
Друзья купил DR-135 алинку, встал вопрос с антенной. Думаю поставить обычный вертикальный диполь с рефлектором. Помогите посчитать антенну вертикальный диполь с рефлектором или предложите альтернативный вариант. Центральная частота 145.500. Запитка коаксиальным кабелем 50 ом. Живу на 14 этаже 25 этажного дома. Выхода на крышу нет. Антенну хочу прикрутить к фасаду лоджии. Дом кирпичный.

Игорь 2:
Я в таких случаях применял петлевой вибратор из коаксиала, прикрученный к деревянным брускам, сбитым в виде буквы "Т". Симметрирование тем же коаксиалом. Длинный брусок просто привязывается к ограждению балкона, вынося излучающую часть метра на 2...3 вперёд. Диаграмма получается почти круговая, за исключением той стороны, с которой дом... cr123

71й:
Сможете нарисовать геометрию антенны?

Игорь 2:
Примерно вот так. Делается за 15 минут. Деревянные бруски что-то, типа 30*30, или 40*40, сколачиваются в виде буквы "Т", гвозди условно не показаны. В точке соединения, оплётки всех трёх подошедших кабелей соединены.
При работе петля ставится вертикально. Симметрирующее колено может быть из любого кабеля, как и полотно антенны, снижение - из 50-омного кабеля.   cr123

71й:
Ширина петли какая (радиус изгиба)?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии