Источники питания > Умножители напряжения

умножитель на 6

(1/2) > >>

R0-27:
Надумал себе сделать бестрансформаторный анодный блок. С умножением на 6 от сети. На ток 0.5-0.7 а.
Начал смотреть  схемы, в одной установлено 14 шт. конденсаторов в другой 10 шт. Не понятно. Может схемы у всех свои? 1yep
Подскажите пожалуйста по электролитам которые желательно применять в умножителе. То что цены на них дикие, я в принципе не сомневался. Но то что много брака за те деньги попадается  adm

veso74:
Не жалейте на них денег. Корпуса летают, электролит закипает и летает по всему коробки устройства/помещению ...
Сделаете свои тесты / через предохранители. Оставьте их надолго, подогрейте, подключите нагрузку ...

R0-27:
дело не в деньгах. где купить электролиты, что бы были хорошие. какой фирмы.
А не те которые летают  id99

veso74:
(Знаю, что иногда получаю забавные выражения, но частично пользуюсь Google Translate БГ -> РУ). Образно говоря, писал за деньги, конечно, а подразумевается для качество. Проверенные магазины, "за океане".

Игорь 2:

--- Цитата: R0-27 от Июнь 22, 2022, 08:38:50 pm ---дело не в деньгах. где купить электролиты, что бы были хорошие. какой фирмы.
--- Конец цитаты ---

Мне пока что ни разу не попадались взрывающиеся. Но всегда беру 105 градусные. В основном, Elzet.  1yep

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии