Автор Тема: ламповый усилитель прибой 75ум переделка на гу 50  (Прочитано 7256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mantrid

  • Гость
он родные 75 ватт отдаст
Пиковую мощность - отдаст, у меня на ГУ-50 "на коленке" 60 Вт пиковой выходило. А вот "правильная", среднеквадратичная мощность будет совершенно иной, гораздо меньше.
Mantrid,вы измеряли выходную мощность? сколько получилось?
Ссылки приведены выше, там все есть. И схемы, и фотки, и графики мощностей и пояснения на том этапе конструирования. Даже герберы печатных плат есть. Смотрите, читайте, там все довольно подробно.

Оффлайн Ua9UDQ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
А вот "правильная", среднеквадратичная мощность буде
я ведь правильно считаю? среднеквадратичную, измеренная U на нагрузке в квадрате и разделенаяна R нагрузки

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 923
что например мне надо раскачать каждую лампу до 150 ма
при крутизне характеристике гу50 4ма/в  мне надо подать на нее раскачку 150/4=37 вольт эфф
На "вершинах" напряжения раскачки получите максимум импульса тока лампы, но не постоянную составляющую.

среднеквадратичную, измеренная U на нагрузке в квадрате и разделенаяна R нагрузки
Мощность - обычное среднеквадратичное напряжение (ранее это называли эффективным или действующим значением, да и сейчас называют) в квадрате делите на сопротивление нагрузки.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2022, 09:05:04 am от SYN »

Оффлайн Ua9UDQ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
пока едут проверочные лампы решил поставить разные
6п44с отдали 75 ватт,но аноды слабоваты,раскаляються\
гу 19 отдали 30 ватт
гу 50 10 ватт
вывод сделал что не хватает раскачки на выходные лампы
посчитайте кто умеет.... как переделать штатный драйвер в первом посте, чтобы поднять на выходе его уровень....
в целях экпериментов хочу поробовать..

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1183
 А на сколько ом он рассчитан?
---6п44с отдали 75 ватт,но аноды слабоваты,раскаляються---
 А 6П45С ?
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2022, 06:36:23 am от Dim »
Дмитрий UA9AU

Оффлайн Ua9UDQ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
Выход усилителя есть 8 ом есть 4 ома, измерял мощность на 4 омах. 6п45с , думаю будут работать, просто у меня их нет. Поднять бы уровень с драйвера до 40...50 в эфф, и все проблемы бы решились.

Оффлайн Ua9UDQ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
ктонибудь умеет считать ламповые какскады?