Автор Тема: Программы разные  (Прочитано 6024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Программы разные
« : Апрель 04, 2022, 03:35:14 pm »
Понадобилась прога,работающая как AnyDesk,но в обе стороны.Чтоб не только я видел чужой рабочий стол , но и он мой. Существует такая? Т.е. прога,позволяющая имитировать сетевое соединение между 2-мя компами,но чисто по и-нету (на 2-х сторонах по своему имеющемуся роутеру).
Например играем в одну игру,но в ней нет "сетевой игры".Нужно видеть оба экрана.
Есть такая программа?
Дмитрий UA9AU

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2217
Re: Программы разные
« Ответ #1 : Апрель 04, 2022, 08:19:47 pm »
Не совсем понято, зачем и где видеть свой стол? Он и так перед экраном. Поясните лучше.

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Программы разные
« Ответ #2 : Апрель 05, 2022, 06:08:30 am »
Неправильно объяснил,да.
Нужно управление всем,что есть в 2-х (или более) компах хоть с 1 места,хоть со 2-го. Полная сеть по и-нету,как по локальной домашней сети.В игры играть,файлы передавать... Тут неважно местонахождение корреспондентов.Этакий Ватцап для ПК.
Нашёл одну прогу- Hamachi,пробую. На моём ПК запустилась.У товарища нет.Видимо ноут у него слабый.
Дмитрий UA9AU

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2217
Re: Программы разные
« Ответ #3 : Апрель 05, 2022, 10:06:22 am »
Ну так любая программа вроде энидск/радмин/тимвьвер/ammyadmin имеет в себе тоже передачу файлов, открывайте любое доступное в них число сессий и копируйте их или управляйте рабочим столом хоть одного, хоть нескольких компов.

Если хоть на одной точке есть белый IP, можно VPN (типа локальная сеть через интернет) настроить между машинами и будут общие сетевые диски (в проводнике и моем компьютере) даже без стороннего софта.


Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Программы разные
« Ответ #4 : Апрель 05, 2022, 11:27:00 am »
энидск
Эти работают от администратора,в одну сторону.Мне не чинить чужой комп нужно,а общаться с ним по и-нету,в одинаковой проге,открытой и тут и там.Желательно побольше таких равноправных компов в доступе.Например набивать текст с двух компов в один документ.Кто вперёд что впишет,тот и молодец.А вот вписанное кем-то я должен видеть и в своём документе,в реальном времени.А он у себя.
Про белый IP и т.д. можно какую-нибудь ссылку,где почитать? У меня ОПЕРА.В ней VPN убрали.Другой браузер нужен?
Дмитрий UA9AU

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2217
Re: Программы разные
« Ответ #5 : Апрель 05, 2022, 12:11:12 pm »
Например набивать текст с двух компов в один документ.Кто вперёд что впишет,тот и молодец.

Ну так открывайте с разных точек сколько нужно удаленных сессий (радмина, тим вьевера и т.п.) к одному из компьютеров и там в открытом ворде можно печатать хоть всем сразу. Или я не понимаю, что вам надо конкретней...

Про белый IP и т.д. можно какую-нибудь ссылку,где почитать? У меня ОПЕРА.

Белый ИП - это когда провайдер вам предоставляет реальный-фиксированный адрес "внешнего интернета", статический еще называется. Таком образом, с любого стороннего интернета можно соединится с этим компьютером напрямую, без сервисов-посредников вроде hamachi и т.п.

Судя по этим вопросам очень сложно будет объяснять далее, лучше обратитесь к любому среднему сетевику-настройщику компьютерному, он всё настроит. Сейчас даже пацанва 15-16лет это делают элементарно.
VPN - это не опера и не браузер, а когда строится локальная сеть поверх интернета.

А браузер в контексте vpn - это очень малый и частный случай использования технологии vpn, т.е. когда ваши запросы идут не в интернет прямо, а в сервер-посредник, таким образом обходятся блокировки наложенные местным провайдером.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2022, 12:16:32 pm от rtty »

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Программы разные
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2022, 05:01:06 pm »
Кто с СДР-программами на ты,подскажите,в них есть встроенный "попугай" для CQ? Меня,собственно,особо интересует прога OpenHPSDR.
Дмитрий UA9AU

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Программы разные
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2022, 07:33:40 am »
Вроде во всех контест программах есть но только через зк. Если вы заняли зк сдром то врядли получится внешнюю программу использовать, и придётся копать основную. На главный вопрос ответа нет.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2217
Re: Программы разные
« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2022, 01:42:10 pm »
Был вроде в новых повер-сдр т.н. voice keyer, ищите. У меня сейчас нет перед собой этой программы.

Для старых была отдельная примочка:
https://k9dur.us/voice_keyer.php

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Программы разные
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2022, 02:28:31 am »
Если вы заняли зк сдром то врядли получится внешнюю программу использовать, и придётся копать основную.
Нет,ЗК ПК вообще не задействована.СДР на борту имеет всё по НЧ и управлению прм-прд.Подключен к ПК только через сетевую карту.
Дмитрий UA9AU

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 949
Re: Программы разные
« Ответ #10 : Декабрь 15, 2023, 04:54:51 pm »
Precise Calculator - довольно удачный калькулятор для винды. При этом его не нужно инсталлировать. Сам давно на работе пользуюсь, забыв про стандартный. Научные функции, комплексные числа, даже минипрограммы позволяет делать (по сути это ПМК).