Автор Тема: Прибор для спектрального анализа звуковой картой  (Прочитано 57549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sgk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 812
Ну мож программа пересчитывает напряжение на 50 омах в мощность..
Пользователь выбирает из меню ед. измерения для удобства или те что предписаны руководством (методикой). Видел шкалу E5052B в пиковольтах. Это не принципиально.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2022, 06:35:21 pm от sgk »

Customs

  • Гость
PS. Здесь вам не "мурзилка"

На сикухе UN7ЯХ давно бы всех забанил  44443 44443 44443

« Последнее редактирование: Февраль 02, 2022, 09:16:12 pm от Customs »

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2192
  • UA4HBO
UN7ЯХ давно бы всех забанил
Хм... "Грешно, но идея богатая..."
А не пригласить ли яго модераптором?! lol22
Но вряд ли многостаночником смогет... dontt44

Оффлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 507
А вдруг он тут Админа забанит ... по привычке?

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19728
 cr123 44443 pl33 lllol lol22
Ничего невозможного нет

Mantrid

  • Гость
А вдруг он тут Админа забанит ... по привычке?
Админа он на десерт оставит, а для начала устроит массовые репрессии ;) Четыре модератора апокалипсиса... Казахского "фершала" позвать не забудьте, он еще и форум отформатирует ;)
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2022, 09:47:18 pm от Mantrid »

Оффлайн NikB

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 224
Цитировать
С каким интерфейсом? USB или PCI.
С USB.

Customs

  • Гость
Казахского "фершала"
Он Игорь 2 и аналогтрикс не произносит в слух))) на сикухе эти слова даже звездочками закрыты, наверное все для блага ЯХ как только видит или слышит запретные слова у него начинается психоз и начинает всех банить ))

Оффлайн sgk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 812
С USB.
Понятно.  Если есть вопросы по теме измерений звуковой картой, то можно обсуждать в теме "что может звуковая карта" на другом сайте. Здесь
 тему превратили в помойку.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2022, 05:58:57 am от sgk »

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2192
  • UA4HBO
Казахского "фершала"
О нем и речь, пригласить...
превратили в помойку.
"Терпение, мой друг-говорил де Сад СадоМазоху..."
Оффтоп прошу удалить весь, если не трудно, критика в спецразделе...

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19728
Да, для обсуждения проблем модерации на CQHAM, где-то была соответствующая ветка.  1yep cr123

Можно, к примеру, вот здесь http://analogtrx.com/SMF/index.php?topic=430.0  123123
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2022, 09:43:56 am от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Mantrid

  • Гость
"Терпение, мой друг-говорил де Сад СадоМазоху..."
Захер-Мазоху уж тогда  cr123
Оффтоп прошу удалить весь, если не трудно,
Плюсую. Первые 14 страниц  lllol

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2192
  • UA4HBO

Mantrid

  • Гость
Тиран!
Да я просто не понимаю этого "с упорством идиота" (с) стремления "впихнуть невпихуемое" (с). Я согласен, что звуковая карта, в принципе, может что-то там измерять на незвуковых частотах. Для кого-то это и правда единственный выбор, бывает. Но, блин, надо же отдавать себе отчет, что "иногда банан это просто банан" (с) и по сути своей даже такие измерения весьма ограничены. Вот пример, вскользь приведенный мной чуть ранее: обзор спектра синтезатора, полоса 0...100 МГц, а обычно даже больше: в схемах на AD9850 я отчетливо вижу "палки"  на спектре на 125 и даже на 250 МГц! Ну на какой, к черту, звуковой карте это все я увижу, а?.. Ну, глупость же! Зачем мне такой "измерительный" прибор, который даже спектр развернуть не может? А ведь это нужно, важно! Иной раз смотрю на "шмелистов" и головой качаю: ну что стоит взять, скинуться мозгами-деньгами нескольким людям и "родить" внешний АЦП? С отличным малошумящим ИОНом в опоре, с унифицированным балансным входом,  с аттенюатором по входу же, с экранировкой входных цепей, с гальваноразвязкой выхода на комп... То есть, собрать "суперзвуковуху" как раз для "шмелистических" целей. И вот тогда  - и только тогда! - можно будет говорить о чем-то в измерениях.  А то создали себе религию, как завещал товарищ Хаббард, и несут ее "огнем и мечом" по миру. Ну так же нельзя, блин :(
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2022, 10:30:49 am от Mantrid »

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2192
  • UA4HBO
 123123 1999