Автор Тема: Болталка  (Прочитано 34857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Core

  • Гость
Болталка
« : Сентябрь 03, 2021, 10:38:52 pm »
Интересно, кто то знает про трансивер ВИХРЬ? По виду это прошка 746я..фотошоп или реально есть такие аппараты? Где используются ?

https://www.avito.ru/moskva/telefony/transiver_2181410199?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Оффлайн МихаилС

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 384
Re: Болталка
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2021, 11:52:25 am »
 rrr7777 МЧС наверное спецзаказ у ICOMа делал dontt44

Core

  • Гость
Re: Болталка
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2021, 06:25:45 pm »
Игорь2 у вас во всех скринах с вашей рабочей машины в меню вкладка винамп, у вас всегда играет музыка ? Если так то какие усилители применяете колонки ? Может ещё какая либо техника самодельная? Расскажите пожалуйста очень интересно.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19644
Re: Болталка
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2021, 07:28:23 pm »
у вас всегда играет музыка ?

Да, почти всегда. Причём, обратите внимание, постоянно в работе два Винампа - один работает на меня, один - на жену.
У каждого свой плей-лист. У обоих трёхполосные усилители, у меня 2*200 НЧ+2*100 СЧ+2*100 Вт ВЧ, у жены на кухне в НЧ тракте только 2*100, СЧ и ВЧ - аналогично. 
У меня на низах S90F, середина - какой-то дорогой импортный среднечастотник, на верхах - 6ГДВ-6, у жены - на низах 4ГД-35 (резиновый подвес в кухне не катит - каменеет от газовых выделений), на середине - какие-то 5ГДШ с обработкой Герленом (см. статью в Радио), на верхах - то же, что и у меня.
Частоты разделения - 300 Гц и 7 кГц.  1yep
К счастью, жена не знает, где на её усилителе кнопка "Громко", поэтому, пока что, время от времени слушает просто громкую музыку, а не на всю дурь усилителей, динамики у неё ни разу не сгорали, и полки на кухне не падали... pl33 lllol lol22
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2021, 07:32:03 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19644
Re: Болталка
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2021, 07:33:49 pm »
У себя иногда включаю на всю, впечатляет. Весьма. На три квартиры вверх-вниз-вправо-влево. cr123 44443 pl33 lllol lol22
Ничего невозможного нет

Core

  • Гость
Re: Болталка
« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2021, 09:31:55 pm »
А более подробно про усилители может есть фото?

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19644
Re: Болталка
« Ответ #6 : Ноябрь 08, 2021, 11:07:12 pm »
про усилители может есть фото?

А вон висит с радиатором и вентилятором. Это только оконечник. В белом ящике - блок питания на трансе.
Изначально импульсник стоял прямо в корпусе усилителя, но регулятор громкости стоит в предварительной части, до которой провода 7 метров, и убрать искажения, связанные с импульсником было проблематично. Вот и поставил белый гроб... lllol 
Ничего невозможного нет

Core

  • Гость
Re: Болталка
« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2021, 07:11:44 am »
На чем собран интересно?

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19644
Re: Болталка
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2021, 10:43:08 am »
Да там какие-то готовые микросхемы с полевиками на выходе. Писал уже ранее. А у меня - на разнобросе. Параметры у разноброса такие, что сама на себя E-MU 0202 показывает искажений больше, чем через усилитель... cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2221
Re: Болталка
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2021, 11:03:59 am »
А какие зв.карты сэр применяет для тех двух копий вин-амп?



Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19644
Re: Болталка
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2021, 12:49:15 pm »
А какие зв.карты сэр применяет

На меня работает E-MU 0204 (напомню, у меня на рабочей машине XP - под семёркой ни одна из E-MU корректно работать НЕ МОЖЕТ), жене на кухню - встроенная 24-битка, по-моему, Asustek, именно эти карты при правильных настройках и драйверах корректно воспроизводят ВЧ диапазон при любых частотах дискретизации, и, в частности, на массовой бытовой частоте 44.1 кГц.
Карты от других производителей, довольно часто заточены только под 48 кГц, а на 44.1 дают мусор, проверить довольно легко - ставится двухтоновый свип (с соотношением частот где-нибудь 1.1), и прогоняется через Спектролаб - ничего лишнего быть не должно... lol22
Ничего невозможного нет

Core

  • Гость
Re: Болталка
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2021, 01:18:15 pm »
А есть схемы эти на готовых полквиках с транзисторами на выходе ?

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19644
Re: Болталка
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2021, 01:22:52 pm »
Не, схемы даже не рисовал - это же делалось в единичном экземпляре... cr123
Эксклюзив.  cr123
Ничего невозможного нет

Mantrid

  • Гость
Re: Болталка
« Ответ #13 : Декабрь 01, 2021, 06:14:58 pm »
Чего-то не нашел профильной темы, решил отметиться здесь. Самый первый вопрос к администратору: как-то летом, на небезызвестном ресурсе, где, как я понял, забанены мы оба, а еще с нами целая куча достойных людей, кто-то мне в ЛС писал много гадостей, на что я не преминул ответить тем же, дело даже до 99 дошло, и с чего-то вдруг я решил, что это Вы. Снимите камень с души, не с Вами ведь ругались? :)  И самый второй вопрос: что стало с первым Игорем?

В остальном: сей форум мне рекомендовали неоднократно, давно ходил рядом, приглядывался: люди тут сидят куда более сведущие, чем я, но большой бонус в том, что здесь, похоже, НЕ ЗАПРЕЩЕНО  пользоваться измерительными приборами и в почете абсолютные щкалы отсчета. Так ли это? Потому что когда я увидел здесь одного персонажа, которого ранее просто игнорировал, а теперь просто презираю даже не из-за его поступков в отношении меня, а в отношении целой плеяды талантливых радиолюбителей, я задумался о том, не повторится ли здесь та же неприглядная картина.

Ну и, наконец, особо представляться не буду, ибо нечем хвастать особо, не достиг вершин покамест. Но по вышеупомянутому форуму меня многие наверняка узнали, а с некоторыми из местных форумчан я даже имел честь совместно поработать на ниве  тяжелого радиолюбительского труда :)


Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19644
Re: Болталка
« Ответ #14 : Декабрь 01, 2021, 07:03:43 pm »
кто-то мне в ЛС писал много гадостей, на что я не преминул ответить тем же, дело даже до 99 дошло, и с чего-то вдруг я решил, что это Вы. Снимите камень с души, не с Вами ведь ругались?

Я не ругаюсь в личке. Вообще. Так что, это не я.  dontt44

И самый второй вопрос: что стало с первым Игорем?

Не знаю, я всегда писал только под ником Игорь 2, ну, или что-то там на CQHAM придумывал... cr123

здесь, похоже, НЕ ЗАПРЕЩЕНО  пользоваться измерительными приборами и в почете абсолютные щкалы отсчета.

Нет, не запрещено... 1yep

я задумался о том, не повторится ли здесь та же неприглядная картина.

Есть подозрение, что неприглядные картины здесь вряд ли повторяются... lllol lol22
Ничего невозможного нет