Аудиотехника > Общие вопросы

МД-47 и входы современных усилителей

(1/2) > >>

PCM:
Вот хотел спросить, как его согласовать с а) стандартным входом под динамический микрофон в студийно-концертных преампах, б) аудиокартой в компьютере (полагаю и с входом в трансивер, если микрофон электретный). У него трансформатор внутри, и типовое сопротивление нагрузки 500 КОм.

Спасибо.

Игорь 2:
На место электретника можно включать вот по такой схеме, предварительно убедившись в том, что питание, подаваемое со звуковой карты не превышает 2 В. Обычно так и бывает - это стандарт, но нельзя исключить, что кто-то делает криво.
Нужное усиление выставляется резистором со звёздочкой.  123123
По поводу иной аудиоаппаратуры - по идее, на вход динамического микрофона МД-47 можно включать напрямую, выставив высокое входное сопротивление.
Я работаю со своими самодельными пультами, и кто и что там  у себя городит на микрофонных входах промышленных пультов не знаю.... dontt44 lol22

Конечно же, и у меня был этот легендарный микрофон, которым комплектовались ламповые Астры, но ещё в конце 70-х, я его разбил.  dontt44 cry333

PCM:
Спасибо!  1999

Игорь 2:
 1yep cr123

rtty:
Если не претендовать на супер хайфай качество, любой старый динамический майк или капсуль старых гарнитур, вроде ТМГ18, можно подключить через один транзистор и питать от звуковой карты или питания на гнезде трансивера. Транзистор помещается в большом джеке или дин5 разъеме или лучше прямо в корпусе микрофона.
Примерно как по первой схеме https://www.joyta.ru/5835-predusilitel-dlya-mikrofona-podborka-sxem/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии