Автор Тема: Cqham  (Прочитано 20743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

User

  • Гость
Cqham
« : Сентябрь 07, 2020, 09:27:30 pm »
Странный сайт...
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2020, 09:42:51 pm от User »

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Cqham(чихан точка ру форум)
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2020, 09:34:53 pm »
Удалите эту тему.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Cqham
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2020, 10:17:34 pm »
Странный сайт...

Да всё там нормально - приходят себе люди, общаются, им по приколу, а то, что во многих случаях по многу лет из пустого в порожнее переливают, так это и части пользователей нравится, и модераторами поддерживается - больше денег за рекламу.  44443
Будешь сильно умён и конкретен - найдут повод забанить. Технологогия элементарна - тебя начинают провоцировать, а когда всё-таки, отвечаешь, отправляют в бан.
Сто раз так было.  1yep И причина есть - типа, я обижаю форумчан. То-то они и ломанулись сюда толпой - вон, больше 600 человек только зарегистрированных пришло, чтобы я их опять продолжал обижать... 44443 lllol lol22
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2020, 10:23:18 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

User

  • Гость
Re: Cqham
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2020, 10:24:20 pm »
Оно и видно. Задаёшь вопрос, а при живом топик стартере начинают не на его вопрос беседовать, а на свои.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Cqham
« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2020, 10:47:09 pm »
Да там при последней реинкарнации, прямо у меня в ветке меня начали учить, правильной схемотехнике, даже трёх классов церковно-приходской школы не было у оппонентов, я уже просёк, что такой интерес неспроста, и господа модераторы ждут, когда я отвечу, чтобы меня опять забанить.  1yep
А мне вдруг стало интересно, под каким соусом они это сделают, если я не буду отвечать на подобные наезды.  cr123
Короче, они пишут, а я не ведусь.  dontt44
Вообще не отвечаю.  44443
Тогда ещё один из Казахстана стал писать, типа, нет у тебя нифига, чего ты тут пургу гонишь.
А я в ответ - мне и нафиг ничего не нужно, если что и делаю нормально, то только на продажу. Вот тут-то товарища и понесло, типа, ты не любитель, ты на нас наживаешься, иди с форума нафиг, ну, а после его гневного поста, странным образом тут же возник казахский модератор, и отправил меня навсегда отдыхать, попутно выставив ещё и какие-то смешные медицинские диагнозы, наверное, ждал, что я его за это отблагодарю... pl33 lllol lol22
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2020, 01:58:16 am от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Cqham
« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2020, 07:38:59 am »
Искал всё о ddc и там тоже. На всем форуме одна нормальная ветка и та от 2018 года.
Посмотрел о чем сейчас люди там болтают - правильно ни о чём. Истасканные забитые темы с 1000 страницами и всё. Как говорят мои друзья цкьюхам только ради справочника используют. 
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • UA4HBO
Re: Cqham
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2020, 07:44:16 am »
Истасканные забитые темы с 1000 страницами и всё.
"А мы гланды научились...
Ээээ...
Но-через ж... автогеном!
Оооо!" lol22

Оффлайн Егм

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 907
Re: Cqham
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2020, 09:53:16 am »
Идеи , "дурные мысли" можно брать на Cqham .
Поиск конкретного решения сайты типа Игорь2 . Других вариантов пока не вижу.   

User

  • Гость
Re: Cqham
« Ответ #8 : Сентябрь 08, 2020, 10:12:26 am »
На чихане можно обсуждать пивной живой, мой шек моя крепость и типо того

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Cqham
« Ответ #9 : Сентябрь 08, 2020, 10:14:22 am »
Многие по углам разбежались, по своим форумам.  Например у Андрея Relayer и свой блог и здесь пишет. На его блоге много прикольный няшек в законченном виде. Так же есть и разработки на продажу, который он предлагает со своего блога. Тоже самое Давид N7DDC  предлагает платы со своего сайта. Все конструктора продвигают свои разработки на своих же сайтах. Цхам мог стать точкой обсуждения всех этих разработок, а также хорошей торговой площадкой по продажи комплектующих или целиком готовых конструкций. Пример удачного законченного старта Малахит или Маламут или Аист, но у каждого свой блог и сайт, а обсуждение на цхаме - абсурд.    Цхам проспал такую возможность своей дикой политикой. Так , что такое место вакантно! Те несколько человек кто собирает клиентов с цхама долго не продюжат - нет притока новой крови. Должно быть место обсуждения изделий и их дальнейшее развитие и должно быть место, где можно это все купить. Да, многим это не нравится, но я уже говорил - плат и комплектующих всегда полно остается и что с ними делать? Да и годы разных экспериментов тоже хотелось бы окупить.   
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн Егм

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 907
Re: Cqham
« Ответ #10 : Сентябрь 08, 2020, 10:31:34 am »
Да и годы разных экспериментов тоже хотелось бы окупить.   
Мечты , мечты ...

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Cqham
« Ответ #11 : Сентябрь 08, 2020, 10:49:00 am »
Тем не менее, CQHAM - вполне успешный проект. А при выдвижении к нему претензий, просто нужно отдавать себе отчёт, что это ЧИСТО КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, которое обязано приносить прибыль.
Для достижения этой цели всё сделано правильно - собрана большая куча людей, те, кто поумней, удалены, те, кто поглупей и поагрессивней, наоборот, обласканы, в результате, обсуждение любой темы, всегда растягиваются на неопределённый срок, и, как правило, сопровождаются дрязгами и скандалами, а это тоже интересно, в результате чего, и количество просмотров увеличивается.  1yep
Причём, каким-то результатом длительное обсуждение вовсе и не должно заканчиваться, наивен тот, кто ждёт иного - в противном случае, тема закроется, и обилия постов и вопросов не будет, что противоречит основной задаче CQHAM.
А сами по себе чисто выложенные конструкции, в связи с превращением львиной доли радиолюбителей в радиопользователей, уже не приносят того интереса, как это было лет 50 назад, потому-то у администрации и нет заинтересованности в удержании конструкторов.
Так что, всё проще пареной репы... 44443 pl33 lllol lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Cqham
« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2020, 10:57:15 am »
Причём, совершенно естественно, что пропустив созданное на CQHAM болото через фильтр, и удалив, грубо говоря, полсотни особо ретивых, и половину модераторов, вполне возможно получить нормальный любительский форум, не вопрос после этого и конструкторов туда привлечь, и сделать форум именно таким, о котором мечтают те, кто его вполне справедливо критикует, да только проблема в том, что этот обновлённый форум уже не будет прибыль приносить.  44443
Ничего невозможного нет

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Cqham
« Ответ #13 : Сентябрь 08, 2020, 11:04:26 am »
cqham  в начале был конструкторским .а теперь стал просто обо всем. исчезла направленность.
кмк он просто отражение того изменения качественнного состава хэмов на сегодняшний день. стало мало конструкторов. много хэйтеров и псевдо коммерсантов. вот и атмосфера соответсвующая.

Оффлайн Егм

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 907
Re: Cqham
« Ответ #14 : Сентябрь 08, 2020, 05:05:05 pm »
Типичная ситуация на хаме . Что можно обсуждать когда есть куча проверенных считалок . Меряй , считай и делай!