Усилители мощности > Усилители мощности транзисторные

ТС-300 (KL-300) на КВ

<< < (2/7) > >>

ru0aog:

--- Цитата: Dim от Октябрь 22, 2023, 03:08:01 pm ---Ваши MRF247- для FM заточены
--- Конец цитаты ---
Вот-вот, что и печалит. Не выбрасывать же их теперь. Мне и радиатор не нравится -  толщина подошвы всего 2,6 мм. А больше там ничего не остаётся, разъёмы разве что...
Так что надо победить на существующих транзисторах.

Для других транзисторов будет другой аппарат.
Кстати, когда брал КТ971 у одного дядьки, который 20 лет им хвосты крутил на телецентре, он посоветовал давать им ток покоя не менее 2 А на штуку. Тогда, говорит, нормально работают.

На фото внизу - радиатор вещательного ТВ-усила с толщиной подошвы 6,2 мм.

ru0aog:

--- Цитата: Gor_27 от Октябрь 22, 2023, 10:15:23 pm ---Чтож анализатор такой поганый анализ сигнала делает? Вы хотя бы разнос тонов килогерц 100 делайте.
--- Конец цитаты ---
Уж чем богат :) NS-30 без узкого фильтра.
Разнос тонов жёстко зашит в трансивере ТХ-500, им сразу и генерирую испытательный сигнал.
Можно через микрофонный вход подать два тона по НЧ, но и там разнос будет не 1 кГц, а максимум 3.
Если же собирать установку из двух ВЧ-генераторов со смесителем, то не хватит уровня раскачки и нужен будет пред-усил.
Чтобы не заморачиваться со всей этой канителью, просто беру настроечный сигнал "dual tone" из ТХ-500 (там же есть и однотоновый "normal" - ровно на 6 дБ ниже).
Существующего анализатора хватает, чтобы на таком разносе увидеть IMD3 = -30 дБ. А более мне и не надо.

Gor_27:
+

r1tx:

--- Цитата: Dim от Октябрь 22, 2023, 03:08:01 pm ---Ваши MRF247- для FM заточены.
--- Конец цитаты ---
мне интересно на основе каких данных такой вывод?

ru0aog:
Datasheet такой.
Какие-то Internal Matching Network внутри.
и что такое Controlled Q ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии