Автор Тема: Универсальный Цифровой Блок Управления (ЦБУ) всем трансивером  (Прочитано 101507 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19679
Сделайте сам: ТТЛ есть, CMOS есть, FPGA есть, еше много есть.

А я сам и сделаю. Просто я подумал, что Вы знаете более простой и дешёвый вариант.
Тот же кварц на 25 МГц возьму, и на три умножу. Три микросхемы, одна из которых операционник термостата. 8 знаков гарантированно, хотя, полагаю, что и 9 получится... pl33
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19679
A Си является оптимальным отовсюду.

Да я Вас умоляю, какая там оптимальность, когда родная программа даёт кучу ложных палок... lllol
Ничего невозможного нет

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Нашёл ошибки в программе  lllol анти дребезг не работал  1yep
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн veso74

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 944
Цитировать
... родная программа дает ...
Нет родных программ. ClockBuilder Desktop управляет Silicon Labs Si535x-EVB для експериментов как Clock Generator, не для радио-гетеродинов. Посмотрите другие иностранные сайти, форумы, например. Слова не мои. Для радио коллеги поделились целыми разделами по оптимизации, также и бесплатные коды управления. В противном случае Вы можете отказаться от Si быстро. Я не буду убеждать Вас в обратном. На самом деле, как считаете нужным, можете выбросить Si.
---
Цитировать
Нашёл ошибки в программе
;) Нет программы без ошибок -> если программа запускается из первого раза, то сл. есть ошибка в компилятора :П
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2019, 04:38:56 pm от veso74 »

Оффлайн Владимир_К

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1100
 
Нет программы без ошибок
Ни одно, уважающее себя устройство (программа), не начинает работать сразу 1yep

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19679
анти дребезг не работал

Да то ж и ежу понятно, когда, чтобы переключить мембранную кнопку меню нужно дрюкаться чуть не 10 минут, и я вовсе не утрирую... 44443
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19679
Вы можете отказаться от Si быстро

Да мне-то зачем? Всё, что она выдаёт, меня вполне удовлетворяет - по ближним фазовым шумам проигрыш DDS почти незаметен, дальние фазовые шумы и спуры успешно съедает мой синтезатор, валя шум почти под 160 дБ/Гц, а спуры - под 130 дБ, ведь SI у меня не напрямую идёт в смеситель, а только тактирует синтез.

Вы бы, всё-таки, перешли в конкретную плоскость - я крайне заинтересован убрать в своих микроприёмниках двухметрового диапазона ложные каналы по уровню -50 дБ, две палки на выходе SI, стоящие симметрично от основной частоты по этому уровню прекрасно видны, вот и дали бы мне реальную заливку на 124325 кГц, в которой этих палок нет, либо же, они идут по меньшему уровню.  cr123
Вот и мне будет конкретная польза, и Ваши слова останутся не пустым звуком, а обретут практическое доказательство.  lllol
А что до меня, так я на 99% уверен, что ничего у Вас не выйдет, но один процент оставляю под чудо... 444tom 1yep lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн veso74

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 944

Цитировать
что использую я, точнее, мои программисты.
Я не знаю что используете Вы. Только из вашего разговора я просто догадываюсь о программе ClockBuilder Desktop.
Я никогда не бывает экстремальным в моих словах - всегда "если X, то есть Y" с возможными исключениями.



Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19679
я никогда не ел блюдо, но оно безвкусно. (транслейт)

Не, ну немного всё-таки, поел.. pl33
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19679
я просто догадываюсь о программе ClockBuilder Desktop.

Возможно, я просто не знаю. Почему и предлагаю дать то, что Вы бы залили в SI, чтобы не иметь спуров на указанной мною частоте. Мне, повторю, кажется, что это невозможно в принципе.
Как я понимаю, разницы нет, чем заливать - хоть Ардуино, хоть той восьминогой микросхемой, что стоит у меня... 444tom
Ничего невозможного нет

Оффлайн veso74

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 944
Цитировать
разницы нет
Наоборот -> все по другому - чип, среда програмирования и др. Не могу в одном изречении обяснить. А и невозможно (как "Енциклопедия Британика" в одном изречении :ППП). Напр. спросите разработчиков где разница. Хотя бы поискать в интернете, интересно все. Но опять же: если вы не занимаетесь с програмирование, даже на начальном уровне, вряд ли поймете. (Надеюсь, что я ошибаюсь для последнего).
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2019, 06:23:40 pm от veso74 »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19679
А, ну тогда пока оставим эту тему... 1yep
Ничего невозможного нет

Оффлайн veso74

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 944
.. ну тогда пока оставим эту тему ...
ОК, но имейте больше верь в Si-фишку ;) .

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Новая прошивка.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Емкость вот так я ставлю....
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))