Автор Тема: Сборка Мостро-DSP  (Прочитано 35678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19713
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #180 : Май 02, 2020, 06:21:06 pm »
с 20 раза отвечают

Да избаловались, привыкли к киловаттам... cr123
Да и из компрессора, полагаю, Вы ещё не всё выжали - шумы помещения в полный рост, а плотности звука нет. Там с постоянными времени нужно поиграть на уменьшение, звук на низах слегка исказится (хриплые хвосты появятся), но плотность вырастет.  pl33

RX 2.7A

Офигеть. У меня полный монстр на приёме не более ампера. Если на УНЧ громкость закручена. Со всеми прибамбасами, включая шкалу.  lol22
Понятно, что, если на всю катушку громкость, то, мягко говоря, немного больше... lllol
« Последнее редактирование: Май 02, 2020, 06:23:43 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #181 : Май 02, 2020, 06:23:15 pm »
Реле , 123123 у вас нет столько реле.  Процессор тоже нормально кушает. Каждый светодиод по 4ма добавляет. Два вентилятора 0.5 сразу
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19713
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #182 : Май 02, 2020, 06:24:49 pm »
Ну, фиг с ним, зимой холодно не будет.  cr123
А оконечник, так тот точно вместо печки можно будет использовать... lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #183 : Май 02, 2020, 06:26:05 pm »
120 мм 24 в но я его на 12в запустил.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #184 : Май 02, 2020, 06:29:22 pm »
Опять сажусь за комп.
Как новую АРУ сделал вообще не нравится. Надо возвращаться на самые маленькие задержки как это было вначале. Ну и всякие нестыковки типа во время работы тюнера надо рубить все входы и мик и линейный. И надо сделать (теперь) чтобы тюнер настраивался на малой мощности. 
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #185 : Май 02, 2020, 06:34:31 pm »
Кстати, я же связь с соседом провел и он смотрел мой сигнал по сторонам .... все супер +-2кГц от меня сплиты летят. На УМ в Ильи трансивере я у него весь диапазон занимал и он даже настроиться на меня не мог.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19713
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #186 : Май 02, 2020, 06:39:45 pm »
И надо сделать (теперь) чтобы тюнер настраивался на малой мощности. 

А, на мой взгляд, с тюнером Вы изначально допустили ошибку, поставив в него логарифматор.
Это резко снижает точность настройки, и вынуждает работать на крайне малых перепадах, приходится использовать АЦП повышенной битности.
У меня всегда есть два режима - настройка, и работа.
В первом режиме в качестве датчика КСВ включаю резистивный мост, который без всяких танцев с бубнами, позволяет вытянуть измерение весьма малых величин КСВ, а вот во время работы, используется датчик на кольце, через который не ведётся настройка, он только для отбивки по превышению КСВ, там, в сущности, только датчик обратной волны стоит.
Но, не настаиваю, каждый сам создатель своих проблем... cr123
« Последнее редактирование: Май 02, 2020, 06:44:43 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19713
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #187 : Май 02, 2020, 06:42:23 pm »
На УМ в Ильи трансивере я у него весь диапазон занимал и он даже настроиться на меня не мог.

Так у Ильи-то особой линейностью в тракте передачи и не пахнет... 44443
Но, если компрессор жёсткий сделаете, боковушки появятся. Но не сильно страшные, не пугайтесь.  cr123
У меня в переносных аппаратах вообще подчисточного КФ нет - сигнал с ВЧ компрессора прямо на формирователь идёт, никто пока что не жаловался.  1yep lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #188 : Май 02, 2020, 07:05:54 pm »
Тюнер хорошо строчится только долго. То, что там логарифмом стопится да и фиг с ним 14 бит ацп с запасом. Руками я лучше не настрою. Тем более сейчас новый алгоритм работает он вообще точно строит. И ещё плюс - мощность сразу показывает и ксв с точностью в третьем знаке. 
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн RW3FY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #189 : Май 02, 2020, 09:25:51 pm »
Так у Ильи-то особой линейностью в тракте передачи и не пахнет...
В смысле не пахнет??? У МЕНЯ все каскады в классе А используются вообще-то, и с хорошим запасом по мощности. А перед тем - все ошмётки от ограничителей/компрессоров режутся фильтрами. А вот то, что Сергей У СЕБЯ в трансивере, использующем мой малосигнальный тракт, поставил как раз-таки ТВОЙ усилитель класса В, да ещё и с несимметричными (имеющими повышенный уровень чётных гармоник) предварительными каскадами - факт, однако - и, полагаю, как раз в том и причина, что он забивает соседу весь диапазон. Так что не наводи тень на плетень )))

Оффлайн RW3FY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #190 : Май 02, 2020, 09:28:48 pm »
На УМ в Ильи трансивере я у него весь диапазон занимал и он даже настроиться на меня не мог.
Серёж, уточнять надо - УМ Игоря вообще-то, а не мой - и работающий в классе В, да ещё с однотактными входными каскадами (от чего сам я давно ушёл - предпочитаю даже самый первый каскад УМ делать двухтактным). От моего там только малосигнальный тракт )) - который абсолютно линеен.

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19713
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #191 : Май 02, 2020, 09:43:26 pm »
Так что не наводи тень на плетень )))

Да я, если честно, вообще твоего тракта передачи не помню, написал чисто из предположения, что всё самое лучшее должно быть у меня.  cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #192 : Май 03, 2020, 04:13:07 am »
 lllol
Читайте  внимательней :
. На УМ в Ильи трансивере

Имени у трансивера до сих пор нет только Енисей 500. В этом ум нет одноактных каскадов. В этом ум первые два каскада Ильи остальные народные. В этом ум имд в лучшем случаи -25дб если 70 ватт брать и не перекачивать.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #193 : Май 03, 2020, 05:53:40 pm »
Сегодня бой продолжился ... на ВЧ 14+ МГц начала виснуть шина и2с сперва атт отказали когда заменил шинные провода на экран начала виснуть мс ацп...тоже сменил просто провода на экранированные. Вроде работает.  Также навел порядок с включением и выключением мик и линейных входов при настройке и смене моды.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Сборка Мостро-DSP
« Ответ #194 : Май 03, 2020, 05:58:09 pm »
И нифига не тривиально оказалось сделать с-метр...ару то две ! силносигнальная ару начинает 59+25  lllol  Хотел сделать как у Ильи - чтоб прям прибор был, но ад8307 в сильносигнальной части не дотягивает до слабых значений сигнала примерно на 30дб. 
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))