Автор Тема: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.  (Прочитано 13991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1627
Сегодня просматривал личку, и нашёл в них один и тот же вопрос от разных пользователей. Полноценно ответить в личке у меня не получается, не могу прицепить скрины картинок. Вопрос по измерению параметров  кварца с помощью "Осы".
 Ну первое, получив посылочку с кварцами, надо прежде всего определиться подходят ли они вообще для КФ с полосой пропускания 3 кГц и более. На частотах выше 8 мгГц, обычно с этим проблем нет. На частотах 6 мгГц и ниже, резонансный интервал у кварцев может быть достаточно малым. Что бы измерить этот резонансный интервал включаем Осу в режим измерения АЧХ, и устанавливаем диапазон качания порядка 30 кГц. Нижняя частота, на 3-5 кГц ниже той, что обозначена на кварце. получаем примерно такую картинку.

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1627
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #1 : Февраль 18, 2020, 05:09:26 pm »
Что то дважды пытаюсь написать продолжение, и оказываюсь гостем.
 На картинке в предыдущем сообщении видим измеренный резонансный промежуток почти 18 кГц. Этого достаточно для построения и SSB фильтров, и даже АМ...
 Чуть увеличив диапазон качания вверх, кГц до 10, можно увидеть и паразитные резонансы кварца. Они могут быть опасны в КФ с малым количеством резонаторов. При количестве кварцев более 4, дырки в полосе затухания обычно уже пропадают.

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1627
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #2 : Февраль 18, 2020, 05:13:57 pm »
Переключив прибор в режим антенного анализатора, можно достаточно точно определить и частоту последовательного резонанса, и сопротивление потерь кварца. По этому показателю кварцы различаются в несколько раз. И собственно эти потери могут определять затухание в полосе прозрачности фильтра.

Оффлайн Relayer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • UR5FFR
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #3 : Февраль 18, 2020, 05:22:16 pm »
Сканировать, потом забивать в эксель и потом искать там одинаковые кварцы - это все прошлый век, если не сказать каменный. В софте для всех моих NWT программа сама запоминает частоты Fs/Fp измеренных кварцев и отбирает требуемое воличество с минимальным разбросом. У меня сейчас построение фильтра занимает пять минут :) Запустил прогу, открыл базу заранее измеренных кварцев, сказал чтолько кварцев надо для фильтра. Кварцы заранее промеряны и воткнуты в листы пенопласта с подписанными номерами. Вытащил нужные номера - спаял фильтр
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2020, 05:26:00 pm от Relayer »
В любой схеме есть как минимум одна ненужная деталь :)

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #4 : Февраль 18, 2020, 05:25:03 pm »
Чуть увеличив диапазон качания вверх, кГц до 10, можно увидеть и паразитные резонансы кварца.

Кстати, встречал большие кварцы с паразитными резонансами далее чем 10 кГц, что-то, типа то ли 30, то ли вообще 50 кГц... 1yep
Ничего невозможного нет

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1627
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #5 : Февраль 18, 2020, 05:29:24 pm »
Собственно в этом режиме вполне можно проводить отбор кварцев по частоте последовательного резонанса. На каждый кварц цепляется бирочка, и на ней пишется и частота, и активное сопротивление кварца
 Но для построения КФ нужна не только частота его резонанса, необходимо знать ещё и значение реактивностей, определяющих его резонанс. Индуктивность и последовательную ёмкость. Это я делаю в программе Дишала собрав простейшую емкостную трёх точку. Измерение частоты ведётся той же Осой, в режиме осциллографа. Сейчас нет подходящих скринов, но чуть позже выложу пример измерения частот, и рассчёт КФ для 9 мгГц кварца.

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1627
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #6 : Февраль 18, 2020, 05:36:43 pm »
Сканировать, потом забивать в эксель и потом искать там одинаковые кварцы - это все прошлый век
Может быть. Но вопрос был именно по Осе. А у неё подобной функции вроде ещё нет. Да и отбор кварцев, не так прост, что бы доверять это программе. Это когда из имеющихся кварцев, требуется собрать допустим с 10 фильтров, на разные полосы пропускания, и включаемые в тракте последовательно, и что бы минимум ушли в отбраковку. Когда из сотни надо собрать 2-3 фильтра, наверное сгодится и ваш метод.

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1627
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #7 : Февраль 18, 2020, 05:47:54 pm »
но чуть позже выложу пример измерения частот,
Сходу не получилось. Просто не нашёл уже спаянную плату на которой проводил измерения. Но сам принцип наверное понятен. В программе Дишала открываем закладку "Кварц". Затем выбираем "рассчёт по методу G3UUR". И в выбранном окошке забиваете частоты двух измерений. С конденсатором включенным последовательно кварцу, и при его закорачивании.

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1627
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #8 : Февраль 18, 2020, 05:58:37 pm »
Да, уже в этой табличке требуется введение значения параллельной ёмкости кварца. Значение этой ёмкости измеряется той же "Осой", в режиме измерения ёмкости. Для повышения точности измерения, включаем параллельно 3-5 кварцев.
 Ну а далее, выбираем тип фильтра, лестничный или QER, забиваем получившиеся значения параметров в соответствующие окошечки, и программа рассчитывает вам фильтр с нужной полосой пропускания, на нужном количестве резонаторов. Для лестничных фильтров, даже картинку АЧХ нарисует, при выбранной неравномерности.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #9 : Февраль 18, 2020, 06:03:55 pm »
Но для построения КФ нужна не только частота его резонанса, необходимо знать ещё и значение реактивностей, определяющих его резонанс. Индуктивность и последовательную ёмкость. Это я делаю в программе Дишала

У меня процесс чуть короче - сняв АЧХ (частоты параллельного, последовательного резонанса и Rs) просто замеряю параллельную ёмкость, а дальше элементарная математика, которая и даёт все параметры.  cr123
Для повышения точности при не сильно точном измерителе ёмкости, можно мерить параллельную ёмкость сразу у нескольких запараллеленных кварцев.
Формулы элементарны, можно хоть вручную, хоть Excel, возможно даже есть готовая программа в теме "Без Маткада"... lol22
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2020, 06:05:36 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1627
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #10 : Февраль 18, 2020, 06:10:46 pm »
встречал большие кварцы с паразитными резонансами далее чем 10 кГц,
Здесь конечно ошибка. Уже при измерении резонансного интервала диапазон качания порядка 30 кГц. Что бы увидеть все дырки, качание увеличиваем до 100 кГц, а иногда и чуть более.

Оффлайн Relayer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • UR5FFR
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #11 : Февраль 18, 2020, 06:37:34 pm »
На каждый кварц цепляется бирочка, и на ней пишется и частота, и активное сопротивление кварца
А если кварцев сотня-другая? Как потом рыться в этих бирочках? Я уже молчу о том как отбирать кварцы на фильтр с близкими параметрами
отбор кварцев, не так прост, что бы доверять это программе
И что же в нем такого магического что программа не может справиться?
Формулы элементарны
Вот тут https://www.changpuak.ch/electronics/Quartz_Crystal_Filter_Designer_1.php есть все формулы и онлайн калькулятор для рассчета
Кстати, встречал большие кварцы с паразитными резонансами далее чем 10 кГц, что-то, типа то ли 30, то ли вообще 50 кГц
Не обязательно большие. Могут быть и другие. Например "лодочка" на 8МГц с паразитным резонансом на 174кГц выше, стеклянный на 1МГц с очень сильной паразиткой на 215кГц. Вот тут есть много разных картинок по кварцам http://dspview.com/viewtopic.php?f=14&t=195
В любой схеме есть как минимум одна ненужная деталь :)

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #12 : Февраль 18, 2020, 06:59:14 pm »
Могут быть и другие. Например "лодочка" на 8МГц с паразитным резонансом на 174кГц выше, стеклянный на 1МГц с очень сильной паразиткой на 215кГц.

Согласен.  1yep

Вот тут https://www.changpuak.ch/electronics/Quartz_Crystal_Filter_Designer_1.php есть все формулы и онлайн калькулятор для расчета

И вот тут - см. скрин... cr123 lllol lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн SergSan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • RU9UW Сергей
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #13 : Февраль 18, 2020, 07:01:41 pm »
А если кварцев сотня-другая?
Да никаких проблем.
Я делал замеры порядка 200шт. кварцев,просто нумеровал (писАл ) на кварце номер,затем в табличку все это заносил и выбирал что мне нужно.
Да,несколько муторно,но без труда,не вынешь рыбку из пруда! dontt44

Оффлайн SergSan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • RU9UW Сергей
Re: Измерение параметров и отбор кварцев для КФ.
« Ответ #14 : Февраль 18, 2020, 07:05:36 pm »
Сегодня просматривал личку, и нашёл в них один и тот же вопрос от разных пользователей.
Тема,я думаю многим будет полезна. 56511
Вот тоже нацелился на ОСУ,мне точно будет полезна!)))