Автор Тема: Китайский двухрычажник UNI-730A.  (Прочитано 6607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юджин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
Китайский двухрычажник UNI-730A.
« : Декабрь 04, 2021, 11:33:00 am »
 На Али продают вот такой двухрычажный ключ, UNI-730A...
 У кого такой есть прошу пожалуйста написать отзыв. Как он в работе? dontt44
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2021, 11:35:00 am от Юджин »
Ты - то, что ты ешь...

Оффлайн RC3U

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Олег
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2021, 03:17:06 pm »
Это чисто манипулятор или электронный ключ?

Оффлайн Юджин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2021, 07:21:44 am от Юджин »
Ты - то, что ты ешь...

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1183
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2021, 07:59:44 am »
Мелкий какой-то,нет?И деньги просят не китайские. Толковые ямбики всего в 2 раза дороже.Действитетельно нужны мнения владельцев.
Я в детстве пытался ямбик освоить.Освоил,и забыл.Ибо,куда не попаду,у всех обычные одиночные манипуляторы.В кармане свой носить?
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2021, 08:03:16 am от Dim »
Дмитрий UA9AU

Оффлайн Орешек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2764
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2021, 06:05:44 pm »
у всех обычные одиночные...

Учился на одном коромысле. Подвернулся витебский
манипулятор Акробат кажется, точно не помню уже,
на два коромысла...  Пружинки отжимные помню потерял,
но переделал на свой лад... - между коромыслами вставил
U-образную типа пружинку от хлебной упаковки.  56511
Поролон тоже был, но от хлеба лучше.  dontt44  Регулировка
в широких пределах - двигаешь по длине, меняется рычаг.
Переучился помню на эти два коромысла, потом попробовал
на одном... нет, на одном уже не комильфо.  adm

Mantrid

  • Гость
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2021, 08:29:22 pm »
Если поблизости или в собственности есть 3д-принтер, то можно не тратить такие конские деньги. Вот отличная штука: https://www.instructables.com/3D-Printed-Twin-Paddle-Cw-Key/ - лично изготовлено четыре экземпляра. Расходы копеечные, а вещица и впрямь неплохая. На коллективке один экземпляр сейчас стоит в работе. Крепенький, легко настраивается, даже R1NI им доволен. :)
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2021, 08:31:50 pm от Mantrid »

Оффлайн Юджин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2021, 07:26:15 am »
 Интересный ключик... Не понял только, рычаги на подшипниках?
Ты - то, что ты ешь...

Mantrid

  • Гость
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2021, 08:19:25 am »
Интересный ключик... Не понял только, рычаги на подшипниках?
Да, разумеется. И неодимовые магниты вместо пружинок с индивидуальной регулировкой с каждой стороны. Сейчас фоточку сделаю (подставку не успел напечатать).

« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2021, 08:27:32 am от Mantrid »

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2193
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2021, 10:57:33 am »
Я не уверен, что полностью пластиковые лопасти - это хорошо, вероятно зависит от материала.

Пробовал похожие лопасти на самодельном ключе, отпечатанном на 3Д-принтере - на большой скорости дают вибрацию и идут сбои. До 20-22wpm (кто в знаках лучше понимает - это ~100зн.) - еще терпимо было.


Оффлайн UA7C

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #9 : Декабрь 07, 2021, 08:11:28 pm »
Если поблизости или в собственности есть 3д-принтер, то можно не тратить такие конские деньги. Вот отличная штука: https://www.instructables.com/3D-Printed-Twin-Paddle-Cw-Key/ - лично изготовлено четыре экземпляра. Расходы копеечные, а вещица и впрямь неплохая. На коллективке один экземпляр сейчас стоит в работе. Крепенький, легко настраивается, даже R1NI им доволен. :)
Однорычажного варианта для 3d принтера не попадалось?

Mantrid

  • Гость
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #10 : Декабрь 08, 2021, 09:52:49 am »
Однорычажного варианта для 3d принтера не попадалось?
Я и не искал, если честно :) Возможно, где-то есть искомое.  Касаемо надежности и материалов - тут больше вопрос цены. Кому нужна надежность, тот покупает "виброплекс" (в том году на авито за смешные 11 тысяч удалось прихватить в подарок человеку), а кому подойдет вариант попроще - вот, ссылка выше. Дешево и сердито, деталей там на 300-400 рублей в сумме, не считая пластиковые детали. И работает ведь. :)

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2193
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #11 : Декабрь 08, 2021, 06:01:01 pm »
Дешево и сердито, деталей там на 300-400 рублей в сумме, не считая пластиковые детали. И работает ведь.

"Пруфы есть?" (с)
Например, кино передачи без сбоя на 30-35wpm?
Ибо, что там скажем новичек ковыляет на 18-20wpm - не факт, что на qrq будет ок.

А виброплекс - это не для всех, даже не в плане денег.
За то всякие б/у классические двухрычажники на красивых хромированных подставках, от известных самодельщиков СНГ иногда продают по вполне нормальной цене в 50-70$.

Mantrid

  • Гость
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2021, 07:33:27 pm »
"Пруфы есть?" (с)
Пруфы? Вы действительно хотите получить "профессиональные" характеристики от подобной поделки? Ну, что я могу на это сказать... :)  Я предложил рассмотреть простой  интересный вариант, который можно сделать самостоятельно при необходимости. И тут же с меня требуют  кино с каким-то доказательствами. Не, "кина не будет" (с), увы. Плохой из меня Спилберг, да и незачем мне. Сделайте лучше сами такой ключ, снимите кино о невозможности 30-35 wpm, а мы оценим спецэффекты и сценарий ;)

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2193
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #13 : Декабрь 08, 2021, 07:47:21 pm »
Да никто не требует, расслабьтесь, просто идет обмен мнений и практики.

Мне уже товарищ делал двухрычажный на 3д, результат выше описал.
Поэтому и есть сомнения, что аналогичные пластиковые поделки будут вести себя так же.

Хотя, м.б. для одно рычажного там менее критично, можно подложить поролон вокруг пружинок или что-то аналогичное, как раньше из куска школьной линейки делали "дрыгу", но это уже все коники, если говорить о нормальном ключе. Проще к контактой группе от РП приделать ручку какую-то, там хоть контакты из драгметалла будут, а не какие-то оцинкованные винты.


Mantrid

  • Гость
Re: Китайский двухрычажник UNI-730A.
« Ответ #14 : Декабрь 08, 2021, 08:05:37 pm »
Проще к контактой группе от РП приделать ручку какую-то, там хоть контакты из драгметалла будут, а не какие-то оцинкованные винты.
Про самоделки на РП как раз слышал немало негативных отзывов: механика слабая, ломается пружина, мол, чуть переборщишь с усилием. Насчет винтов согласен, поэтому  в моем случае серебряные наклепки использованы с одной стороны (на третьем фото видно). Можно было и с двух, но смысла не вижу, все равно все эти ключи на высокоомные цепи работают, там что железный винт, что палладий...