Автор Тема: Болталка  (Прочитано 36316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Gor_27

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Болталка
« Ответ #450 : Декабрь 02, 2023, 06:19:45 pm »
 lllol

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19685
Re: Болталка
« Ответ #451 : Декабрь 02, 2023, 06:46:01 pm »
 44443 pl33 lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн R0-27

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 577
Re: Болталка
« Ответ #452 : Декабрь 02, 2023, 06:56:59 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=RmkhjtNkTyc
посмотри с 28 минуты. Я просто в шоке.

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2184
  • UA4HBO
Re: Болталка
« Ответ #453 : Декабрь 11, 2023, 08:34:34 am »
Записки велосипедиста по Чукотке.
https://forum.guns.ru/forummessage/99/148576.html
ПУТЕШЕСТВИЕ С ОЛИГАРХАМИ
Современный радиоспорт-это что-то особенное, в финансовом плане то ж.Я этого не знал когда отвечал в начале лета на вопросы по заброске на остров Шалаурова экспедиции.Количество разговоров перешло в качество-меня пригласили поучавствовать.
При встрече в Певеке ребята не производили впечатление людей особенных, разве что отказались поселяться в гостинице где жил кандидат в депутаты Абрамович из-за общего душа в конце коридора, а рвались в гостевой домик администрации. Благодаря позднему времени мне удалось их уговорить на секцию квартирного типа.Поутру участники дозакупились попутно проникнувшись уважением к певекчанам за минералку по 130.Несколько подпортили впечатления цены на вертолёт:"Сорок пять?В Таиланде дороже.. "
Ребята, нелётная погода, о которой так много дребезжат аэровокзальные динамики существует лишь в нашем мире, в параллельном мире робских её нет!Вечно закрытый берег был открыт и счастлив принять нас, лишь на самую маковку острова было кокетливо надвинуто облачко, полагаю для фотогеничности.
Первым делом у олигархов безопасность и поэтому руководитель экспедиции, в реальной жизни являющийся одним из основателей самой крупной провайдерской фирмы в столице, вынул радиометр-дозиметр-навигатор, который показывал даже цену на дрова в бухте Тикси и навёл на РИТЭГ. Естественно, он себя смирно, как гастарбайтер при ОМОН-е.Из-за бугра вышел белый медведь, попозировал под вспышками и эффектно раскинулся между кочек.Светочка, финансовый аналитик одного известного американского аэрокосмического миллиардера и подруга руководителя поинтересовалась можно ли покормить мишку с рук.Припомнив репортаж о частных подмосковных зоопарках я на правах экскурсовода отсоветовал это делать, сославшись на самобытность здешней популяции выражающуюся в спортивном интересе к ночному посещению помоек.Снисходительное "Фи!" впервые увязло в окружжающем тумане.
Как ни говори, а они от нас отличаются.Никому даже в голову не пришло откупорить шампанского бутылку или накрыть там шведский стол пока не были установлены антенны, запущены французские дизеля и не пошёл пайлап.Причём те, кому не хватило места у ключа, всё равно были сосредоточены на работе и никаких арктик вокруг видеть не желали.Лишь на другой день руководитель вспомнил, что "где-то здесь есть какие-то могилы и их бы надо сфотографировать".Куваев писал о четырёх, но нашли только три, причём к одной из них был прикручен сантиметровой толщины медный лист озаглавленный "Справка".Далее по тексту следовало, что лежит тут чукча Эттурген убитый случайным выстрелом кочегара п/х "Ставрополь".Дана она была неведомо кому через два года после самого события, в 31-м году.Неподалёку (подалёку на острове размером в километр вообще не было) была прибита табличка самого Куваева на установленном им гравипункте. Кто-то из поклонников безуспешно пытался её сковырнуть со стены охотничьей избушки.Дури хватило только на один гвоздь-Олег Михайлович был крепкий прозаик.
Как только утренняя волна сникла мы обошли остров на двух одноместных каркасно-надувных байдарках, впервые в истории мореплавания полагаю.За время перехода я снял два фотоэтюда:"Света следит за базаром" и "Базар следит за Светой" и получил подтверждение своему старому подозрению, что финансовая аналитика-это раздел астрологии занимающийся гаданием на валютных рынках-про вторую производную тут даже и не задумываются.Нам даже удалось криками выгнать из палатки пару мастеров и получить таким образом второе после фотографии GPS-навигатора подтверждение, что они где-то были.Всеми в связи с Севером упоминаемое полярное сияние у радиолюбителей называется "аврора" и по смыслу напоминает чукотское понятие "камака" или русское "туши свет".Накатывает со скоростью обрезания, тухнет диапазон за диапазоном и из под двойной палатки звучат русско-парламентские выражения.Мастер приходит в себя не сразу, а только после дележа впечатлениями и обильного возлияния.Третья чашка примиряет с происшедшим -сэнсэи замечают мир:
-"А это что?"
-"Мыс Кибера."
-"А сверху?"
-"Тур Врангеля, такой же как и на нашем острове."
-"Где-е-е?"-Рука тянется за камерой и-кто быстрей-пулемётная дробь самовзвода.Горе пролетающим: от вспышки до вспышки не более пяти секунд.Поставив аккумуляторы на зарядку все переходят к обсуждению достоинств собственно камер.Далее разговор перетекает к ноутбукам широко представленным в эти дни на острове: от 17-ти до 12-ти, от Руси до импорта.Будь тут Гиннес можно было бы зарегистрировать наивысшую плотность на душу населения, так как некоторые члены экспедиции работали сразу на двух.Именно тогда окончательно выяснилось, что простых людей в экспедиции нет: предпоследний кандидат заказал билет на Сейшелы, а эротическая фотография известной российской модели с рабочего
стола последнего оказалась домашней.Почём нынче такие супруги я уточнять не стал,а попытался получить удовольствие от рассказов о тайских и прочих курортах и сравнительных достоинствах кухни на них.Это оказалось неожиданно легко,так как строганину из оленьего сердца на них не подавали, гольца прямо из моря было не доставали, икры пятиминутки не готовили, Ближе к ночи пошли страшилки про бедное детство, про дефолт, про то как любопытной варваре мерс подорвали и я уснул почти счастливым
Casual-на-Шалаурова или ПОСЛЕСЛОВИЕ
Сидим мы как-то с генеральным спонсором ,участником радиоэкспедиции на остров Шалаурова,членом совета директоров "Калмнефти",RW3DTB , Сёмкиным(это всё одно и тоже лицо) пьём кофе, прямо от стола фотографируем закат и говорим о его прошлых проектах с группой "Ария" и тут я наконец поинтересовался, а откуда он вообще о них узнал?
-"Нас Барри Алибасов познакомил."
Спрашивать же откуда он знает Алибасова не стал.Возможный ответ :"От мамы Маши Шукшиной"-меня не устраивал.В звёздах должна быть какая-то тайна, иначе какие они звёзды, не правда ли?


248 страниц почти Джека Лондона.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2023, 08:59:52 am от Valery Gusarov »

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2184
  • UA4HBO
Re: Болталка
« Ответ #454 : Декабрь 11, 2023, 09:22:28 am »
Оттуда тож.
Но и мои аналогично личные приключения-за клюквой и тетеревами...
На ГТТ в болото, один хвост торчал, двое сверху были-так ружье утопили. Ныряли-нашли. Два бревна, новый (Б.У сильно-как коленвал lllol) палец в гусянку, полкилометра за теми бревнами по болоту.
Сократил напрямик водила дорогу так...


Поездка осуществлялась на мощной технике способной обломаться только
в тех местах откуда бечь за помощью - полный триатлон, что наш ГТТ
и сделал. Он потерял правую гусеницу посреди огромного плывуна на
склоне, врылся в суглинок и при попытках продвинуть его юзерами
под действием собственного веса и вибрации погружался всё глубже.
Я был впереди, за перегибом склона шарил пейзажники, на которые
в тот год свернула извращённо-эстетская мода камнерезов прииска
Ленинградский и хотя по звуку всё понял решил, что обойдутся без
меня. Кое-какие основания к тому были: в одной из предыдущих
поездок проблема разрешилась прежде чем мы с товарищем успели
подняться от ручья. Но то ли тот склон был другого качества, то ли
сыграл свою роль тот факт, что салон был набит
бульдозеристами.. . В общем, в этот раз меня, единственного геолога,
позвали специально.
Когда я подошёл аварийное бревно уже едва торчало, куски гуски не
проходили под катки, а пытались исчезнуть под ними, грунт
разжижался на глазах,

Не буду мусорить-кому интересно-сами по ссылке...

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19685
Re: Болталка
« Ответ #455 : Декабрь 11, 2023, 09:34:27 am »
 cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Всеволод
Re: Болталка
« Ответ #456 : Декабрь 15, 2023, 05:11:49 pm »
У нас тут деревья почки выкинули, а тут такое... adm

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19685
Re: Болталка
« Ответ #457 : Декабрь 15, 2023, 05:22:02 pm »
У нас тут деревья почки выкинули

Торопиться не надо.... cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн R0-27

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 577
Re: Болталка
« Ответ #458 : Декабрь 23, 2023, 03:36:54 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=KQ1uSRe5Mxo
Срочно  продаю все запасы ламп гу-43. 34 гс -23 и всё остальное.
Срочно нужны бабки на лазер  lol22

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Всеволод
Re: Болталка
« Ответ #459 : Декабрь 28, 2023, 12:27:26 pm »
 123123
нудные товарищи, а говорят чеснок кровь разжижает lllol

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Всеволод
Re: Болталка
« Ответ #460 : Декабрь 28, 2023, 03:49:20 pm »
ПУТЕШЕСТВИЕ С ОЛИГАРХАМИ
Валера, лучше подпишитесь на яндекс музыку, там такие вещи... пошли они все на хутор бабочек ловить

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 968
Re: Болталка
« Ответ #461 : Декабрь 28, 2023, 04:25:31 pm »
Я как-то подписывался, только не помню, на Яндекс музыку или на Гугл. Потом отменил. Пользуешься не постоянно, а деньги умудряются списывать. Отменил. Вроде и так что нужно можно зайти в Яндекс музыку и послушать. Чем с подпиской лучше?

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Всеволод
Re: Болталка
« Ответ #462 : Декабрь 28, 2023, 05:32:36 pm »
Я как-то подписывался, только не помню, на Яндекс музыку или на Гугл. Потом отменил. Пользуешься не постоянно, а деньги умудряются списывать. Отменил. Вроде и так что нужно можно зайти в Яндекс музыку и послушать. Чем с подпиской лучше?
без подписки только 30 секунд песен... а с подпиской можно и Алису id99

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 968
Re: Болталка
« Ответ #463 : Декабрь 28, 2023, 06:25:23 pm »
без подписки только 30 секунд песен
На телефоне? На компе я слушаю, просто ищу поиском и все.

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 968
Re: Болталка
« Ответ #464 : Январь 07, 2024, 12:31:33 pm »
Вот картинка, про многокомпонентный кабель. А ведь у меня был такой знакомый, который покупал кабели "особого плетения" и из "бескислородной меди" и уверял всех вокруг, что звук от этого становится прямо круче. :) И стоили эти кабели как детали от космического корабля, но оправдывать покупку как-то надо  lllol