Трансиверы, передатчики, РПУ > Трансиверы фирменные

Р-168 "Сотка"

(1/10) > >>

NikB:
Приветсвую!
Стал обладателем КВ радиостанции серии Акведук.
Только блок приемопередатчика.
Надо делать БП. Напряжения питания 160в, 100в, 27в, 15в, 12в, 5в. Куда какие токи обеспечивать не понятно..
Плюс станция не работает на прд. Без сау, с которым общается... но думаю если получится запустить, то с этим разберусь)

Игорь 2:
А гарантия исправности есть? А то без блоков питания нередко мусор продают..

NikB:
Гарантия на доверии)
И так судя по всему максимальный ток требуется по линии 25в. там больше всего контактов в параллель, я ьак понял это питание выходного контакта. Сам БП преобразует 26-27в бортовой сети в нужные напряжения, по сути импульсник обычный. Теперь вопрос, можно ли использовать dc/dc преобразователи и отфильтровать их выход?) Нафига интересно там 160 и 100 вольт? Как то видел схему р-134, там подобное напряжение на гуны шло вроде.

Игорь 2:

--- Цитата: NikB от Май 22, 2021, 06:20:27 pm ---Теперь вопрос, можно ли использовать dc/dc преобразователи и отфильтровать их выход?)
--- Конец цитаты ---

Это что за преобразователи такие?  cr123


--- Цитата: NikB от Май 22, 2021, 06:20:27 pm ---Нафига интересно там 160 и 100 вольт?
--- Конец цитаты ---

Может быть, они там, типа, как у меня защиту сделали с демпферными цепями?  pl33

NikB:
Ну вот например https://m.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/preobrazovatel_et_xl4016-cvss_ponizhayuschiy_1851060054
Или traco power.

А что за защита?)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии