Автор Тема: Автоматический расчёт П-контура в ламповом каскаде  (Прочитано 16343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 923
Игорь, а нагруженной добротности нет? Как она считается или задается? Изменять ее можно?

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
а нагруженной добротности нет?

Я вообще при расчёте ей не пользуюсь.  dontt44
Тем не менее, снижение индуктивности катушки контура приводит к её росту, и, соответственно, сужению полосы пропускания и падению КПД, и наоборот... cr123
Просто гоняйте в пресете индуктивность, и добивайтесь того, что Вам нужно, без всяких совершенно не нужных дополнительных терминов.  lol22
« Последнее редактирование: Май 03, 2021, 09:25:02 am от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 923
Игорь, нет уменя маткада, я теоретически, из интереса спросил. Просто я думал, что в расчете этот параметр все же участвует, но не выводится.
Ps Можно посчитать исходя из КПД например, если кому то интересно, Qn = Qo * (1 - КПД).

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
Да, мне вовсе не нужно вводить какие-то дополнительные термины, и пользоваться чьими-то формулами.
Я традиционно пишу математическую модель, по которой и ведётся дальнейший расчёт. Прямо в лоб. Посчитать можно всё, что угодно, ошибки исключены, и точность абсолютная, и возможность нахождения нетрадиционных решений присутствует...  lllol lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн Vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2246
Облегчил жизнь процессору.  1yep Считает шустро и с достаточной точностью.  lol22

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
Ничего невозможного нет

Оффлайн Alex42

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 556
Игорь я уже задавал вопрос, W7 35, 13Мат, считает все правильно,но вот много вопросиков, ранее данные рекомендации результата не дали, вот такая фигня получается!  lol22

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
ранее данные рекомендации результата не дали

Вот это сделано?

•   Зайдите в “Панель управления” > “Язык и региональные стандарты” > Вкладка “Дополнительно” > Кнопка “Изменить язык системы” > Выбрать “Русский” > “OK”.
•   Откройте Блокнот и скопируйте текст:

REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"

Сохраните как “temp.reg” (название файла должно быть в кавычках при сохранении). Закройте Блокнот и запустите сохраненный файл.


Ничего невозможного нет

Оффлайн Alex42

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 556

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
Сделано!

Тогда искать косяки в Вашей системе мы будем ещё год.  lllol
Поэтому, самое простое - прямо вручную САМОСТОЯТЕЛЬНО исправьте надписи, полагаю, для Вас это не составит труда, после чего сохраните файл.  123123
То, что там должно быть написано, хорошо видно на скринах... lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн Vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2246
Есть подозрение, что кривая сборка Вин-7. На моем компе: "Windows 7 SP1 Lite by -A.L.E.X.- x86 (v.10.01.2018)" - за очень редким исключением пресеты трудятся без "рихтовки". Игоря иногда достаю, если сильно хочется разобраться в расчетах. "PTC Mathcad 15.0 M020 Portable by nikozav".

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
Да то понятно, что Виндовс кривой, скорее всего, даже какие-то драйверы, когда всё в порядке, там и проблем не возникает.
Уже много раз писал, что и у меня на ряде машин с 13 версией Маткада и Виндовс семёрка и выше, проблемы, подёргался-подёргался, да и плюнул, а на ряде - нет проблем, как, в частности, и на этой машине - вон, вообще никаких вопросов... dontt44 1yep 1999 lol22
« Последнее редактирование: Май 25, 2021, 02:25:56 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн Alex42

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 556
Есть подозрение, что кривая сборка Вин-7.
Да возможно! dontt44 Наверно на ХР поставлю посмотрю.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19522
На XP Маткад 13 ни разу не глюкнул... 123123 pl33
С семёркой - фифти-фифти.  dontt44
Ничего невозможного нет

Оффлайн Alex42

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 556
Понятно, попробую, сейчас правда времени свободного мало, огородная пора! lol22