Усилители мощности > Компоненты УМ

Конденсаторы

(1/4) > >>

Relayer:
На али есть такие вот высоковольтные керамические конденсаторы на 3кв: ссылка
Можно ли их использовать на ВЧ? Кто-то сталкивался?

r1tx:
ни в коем случае гуано редкостное. или silver mica или керамика NPO в больших дозах. остальное только из проверенных источников.
Бываю такие оригинальные эпкос но это точно не они =)

ra0ahc:
У меня парень такие на 3квт как проходной сделал. Греются капец. Хотя я на 100вт их поставил. Но не резонансные.

ra0ahc:
Вспомнил, капелярский на ютубе собирал тюнер и собрал на них , потом выкинул и поставил np0 и тюнер заработал.

Игорь 2:

--- Цитата: Relayer от Сентябрь 23, 2020, 08:56:25 pm ---Можно ли их использовать на ВЧ? Кто-то сталкивался?
--- Конец цитаты ---

У меня опыт отрицательный. Мешок конденсаторов на 500 В 1205 закупил, всего-то нужно было 50 Вт на 50 МГц, правда, частота среза совсем близко - 54 МГц, ни один толком не работал. Даже пятёрками параллелил, всё равно, перегрев. Да и с какой стати они должны держать ВЧ токи - ведь для этого требуется применение дорогих проводников, слюды, прочей экзотики, вряд ли кто-то будет заниматьсяблаготворительностью, всегда беру МС, да, цены запредельные, но попадалова пока что не было.
Если частота среза ФНЧ далека от рабочей, и мощность не сильно высока, то шансы есть, но без гарантии... dontt44

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии