Автор Тема: Техно монстр  (Прочитано 7198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Техно монстр
« : Август 28, 2020, 09:04:36 pm »
Отрыл в недрах своих давних работ моську монстра. Тогда я еще не знал про монстров.. Теперь пригодится. Критикуем расположение что где тесно-широко. Надо поработать над подсветкой клавиш, а так боевая раскраска для монстра вот она.

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Техно монстр
« Ответ #1 : Август 29, 2020, 08:04:34 am »
Подсветка клавиш вещь сложная. Очень много дор разводки очень тонкими дорожками плюс логика управления. А вообще штука  прикольная  на 3д принтере если Клаву печатать , то там можно оч красиво сделать.
В целом расположение айкомовское давольно эргономичное если трансивер будет стоять справа на столе. Точ скрин если он не ёмкостной то лучше вообще не ставить (это не мой опыт, другие в инете отказались  из-за плохого качества)
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Техно монстр
« Ответ #2 : Август 29, 2020, 11:07:34 am »
По поводу подсветки я тут заказал пробную платочку управления антенным коммутатором попробую заодно.

User

  • Гость
Re: Техно монстр
« Ответ #3 : Август 29, 2020, 11:09:20 am »
Можно в принципе на отдельном слое платы расположить разводку на подсветку.

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Техно монстр
« Ответ #4 : Август 29, 2020, 02:44:05 pm »
я вроде интерактивную делать не собирался просто чтобы в потьмах тыкать ненаошупь.

User

  • Гость
Re: Техно монстр
« Ответ #5 : Август 29, 2020, 04:02:18 pm »
В иделае конечно шишку настройки и большой сенсорный дисплей где все виртуальные кнопки. нынешняя концепция такова...

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Техно монстр
« Ответ #6 : Август 29, 2020, 04:12:56 pm »
тогда на 10 дюймов надо дисплей иначе вложенные меню или куча мелких кнопок.

User

  • Гость
Re: Техно монстр
« Ответ #7 : Август 29, 2020, 04:30:04 pm »
В новых премиальных авто стоит один большой длинный планшет. На нём и щиток приборов и мультимедиа. Вообще нет практически кнопок.
Мне кажется это очень удешевляет конструкцию, не надо кучу кнопок, стрелочек. Проще же прикрутить дисплей и на него всё выводить. Много вариантов дизайна. Можно обновлять дизайн, хочешь фото природы, хочешь тёщу на фон панарамы  lllol что угодно. В монстре можно например фотку Игорь2 поставить  444tom lol22 lllol 1999
По мне конечно лучше стиль FT-1000 mark5. Классика есть классика  1999
« Последнее редактирование: Август 29, 2020, 04:35:02 pm от User »

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Техно монстр
« Ответ #8 : Август 29, 2020, 10:26:04 pm »
я даже больше скажу современная тенденция ы дизайне жто два дисплея один для графического отображения информации а второй для интерактивного сенсорного управления. но это больше к измерительным приборам. может и в связь дотянется.

Оффлайн RadioPapa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Техно монстр
« Ответ #9 : Август 30, 2020, 07:48:20 pm »
я даже больше скажу современная тенденция ы дизайне жто два дисплея один для графического отображения информации а второй для интерактивного сенсорного управления. но это больше к измерительным приборам. может и в связь дотянется.

Посмотрите в сторону Nextion офигенные экраны, все рисуем в нем и выкидываем в уарт комманды.
Я 7 дюймов недавно приобрел, до этого был опыт 4.3.. многие вопросы вплане кнопок решаются
BW, Evgeny R0AGL!

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Техно монстр
« Ответ #10 : Август 30, 2020, 08:43:21 pm »
честно не хочется покупать некстишн есть два дисплея 7 дюймов на них и буду колхозить. там уже контроллеры есть и гуй уже понаписано разных. да и не верю я в последовательные интерфейсы тут. мож просто неумею готовить на них. водопад будет уе..ский без слоев и альфа канала но для себя и так сойдет, монстр же  lllol

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Техно монстр
« Ответ #11 : Сентябрь 08, 2020, 11:21:28 am »
Пришла плата ДПФ. ЗДОРОВУЩАЯ! я уж даже засомневался в целеобразности чудовища  lllol
В принципе правильно AKE размещал диапазоны на отдельных вертикальных платках. Так компактнее.
Ну значит в подвальчике корпуса размещу.

User

  • Гость
Re: Техно монстр
« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2020, 11:25:31 am »
Зря вы Сергея ахц не послушали. Надо все кондюки навесом паять. Я сам в этом убедился

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19658
Re: Техно монстр
« Ответ #13 : Сентябрь 08, 2020, 11:26:33 am »
Да у меня не меньше, не переживайте.
Тут ведь два варианта - либо даже с крутым смесителем делать ложные каналы по уровню -80 дБ с простейшими ФНЧ (99.99% именно так и сделано), либо, вытянуть 120 дБ, но с огромными навороченными ДПФ... lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Техно монстр
« Ответ #14 : Сентябрь 08, 2020, 11:36:48 am »
Чё мне умных людей слушать я люблю сам создавать, а потом мужественно преодолевать трудности.  123123
В моем случае ложные каналы важнее. Чем динамика. Динамику сильно облегчают направленные антенны. 5,6 район теперь не орут в моем QTH. минус 20дб  я имею в их направлении. А вот азия бродкаст на 40 ке чума просто.
Я так прикинул фазовый шум моего синтеза все равно мне ограничит динамику. Я не рассчитываю получить больше 140дбн/гц на отстройке 10кгц. да и АЦП у меня так себе.
Итак, начнем с десяточки... =)