Автор Тема: Расчеты в Маткаде  (Прочитано 104570 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир_К

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1100
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #480 : Январь 02, 2022, 07:13:11 pm »
Нет, ничего не могу сделать со шрифтом. Несколько вариантов замены кодовых страниц в реестре ничего не дали. Так же в формулах иероглифы... Русифицировал программу, то же самое.

Customs

  • Гость
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #481 : Январь 02, 2022, 07:31:35 pm »
Там надо русификатор установить и выполнить подмену файлов 1251 и 1252 в папке виндовс. Сейчас в личку скину рабочий маткад там и инструкция.

Оффлайн Владимир_К

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1100
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #482 : Январь 02, 2022, 08:53:03 pm »
Там надо русификатор установить и выполнить подмену файлов 1251 и 1252 в папке виндовс
Это я делал. Выше на скрине уже русифицированная версия. Не помогло. Но, на компе товарища, тот же самый маткад (скачал с "Рутрекер") стал нормально. И шрифты корректные. Тут видимо проблемы с Windows. В реестр часто приходилось залезать. Много попадалось программ, когда вместо русских букв отображается хрен знает что. Помогало часто. А тут пока не смог исправить. По вашей ссылке архив скачал, но пока повременю. Если ничего не получится с этим, попробую новый вариант.

Оффлайн Владимир_К

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1100
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #483 : Январь 03, 2022, 02:55:45 pm »
Все мои попытки исправить шрифт в Маткаде, установленный на компьютер с Windows 7 не увенчались успехом. Поставил Маткад на XP, русский шрифт также отображался неправильно. Запустил файл из папки Fix Problems, прошло успешно.
Игорю большое спасибо, за ликбез.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2022, 03:07:11 pm от Владимир_К »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19665
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #484 : Январь 03, 2022, 02:59:17 pm »
Запустил файл из папки Fix Problems, прошло успешно.

У меня на XP было достаточно поправить реестр. Впрочем, если у Вас это получилось иным образом - тоже неплохо.  1yep

Но вот, как раз-то пресета с генератором правильнее работает под 15 версией. Очень редкий случай, но это именно он.
 
Ничего невозможного нет

Оффлайн Владимир_К

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1100
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #485 : Январь 03, 2022, 03:08:58 pm »
Ну пока пусть будет так. Вам спасибо, что часто направляете на путь истинный. 1999 123123

Оффлайн Владимир_К

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1100
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #486 : Январь 03, 2022, 03:11:07 pm »
У меня на XP было достаточно поправить реестр.
Не, не получилось. Правил 1252 на 1251, также 1250 на 1251, перезагружался, никакого результата.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19665
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #487 : Январь 03, 2022, 04:34:28 pm »
Странно, у меня для всех XP машин рецепт одинаковый, и решает, отнюдь, ни только проблемы Маткада, но и ещё кучи программ... cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн Владимир_К

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1100
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #488 : Январь 03, 2022, 07:52:15 pm »
Странно, у меня для всех XP
Не, видимо я не совсем правильно выразился. Правка реестра не помогла в Windows-7. В ХР я реестр, при установке маткада не использовал. Дело в том, что для семерки, в папке Fix Problems файла для семерки нет, потому я пытался править в реестре. А когд поставил маткад на ХР, я запустил файл из этой папки и, получилось...
А так да, для многих программ приходилось править шрифты и, в основном через реестр.
Кроме того, не знаю, что произошло, но после нескольких неудачных попыток установить на семерку Маткад, теперь он вообще не устанавливается. Запускаю сетап, идет процесс установки, ввожу номер, появляется зеленая дорожка, иллюстирующая процесс, один этап проходит, потом вторая зеленая полоска появляется, до конца не доходит и программа видимо подвисает. Нажимаю cancel (прекращение установки), подтверждаю Ok, ничего не происходит, продолжается вроде как установка, но длится десятки минут и, все на месте. Приходится запускать диспетчер и отменять процесс. Причем, у меня есть два варианта. Один скачал с Рутрекера, создал образ диска (iso) и с него ставил. Устанавливал два раза нормально, но шрифты исправить не смог (это все на семерку). Потом скачал с Яндекса (товарищ здесь давал ссылку, он сказал это от Вас). Попробовал установить - подвисает... Оно конечно не так и важно, но ХР у меня на другом компьютере, к интернету он не подключен, что не всегда удобно.
Причем, каждый раз перед установкой я создавал точку восстановления и после неудачной попытки, откатывался назад.. Не понятно, что там. Возможно какие-то хвосты остались не удаленные... Может в реестре. Но, честно говоря, чистить его нет желания. Сейчас все корректно работает, поэтому вмешиваться не хочется.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2022, 07:56:17 pm от Владимир_К »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19665
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #489 : Январь 03, 2022, 07:55:50 pm »
У семёрки проблема Маткада решается не реестром... cr123 dontt44
Ничего невозможного нет

Оффлайн Владимир_К

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1100
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #490 : Январь 03, 2022, 08:03:23 pm »
У семёрки проблема
Ну теперь поздно. Я пробовал много советов из интернета, но безрезультатно.
Сейчас вообще на семерку не могу установить. Показывает что установка идет, но длится это полчаса и больше. Тут у меня на семерке столько всего стоит, что исправлять что-то или, тем более переустановить семерку, это не реально. Я драйверы для E-MU неделю искал, пока нашел нужный. Потом еще Path MIX, та еще бодяга... Как-то, начала звуковая карта чушь показывать, долго исправлять пришлось. А то сигнал/шум стала  показывать "-280 дб". Больше не трогаю..
Возможно, совет Ваш пригодится на будущее. Собрал еще один резервный комп, пока не знаю, может туда поставлю. Хотя, семерка вроде уже и не актуально.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2022, 08:09:28 pm от Владимир_К »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19665
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #491 : Январь 03, 2022, 08:52:12 pm »
Я драйверы для E-MU неделю искал

На семёрку? Они все кривые, не обольщайтесь. Это же бетты.  1yep dontt44 Периодически щелчок проскакивает, ушами, может, и не слышно, а Спектролабом с большим FFT работать не получится.  dontt44 cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн Vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2246
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #492 : Январь 04, 2022, 08:09:47 am »
Пока не снес нафик "Офис 2016" с ручной чисткой реестра - Маткад матерился и не запускался  dontt44 cry333

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19665
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #493 : Январь 04, 2022, 09:32:26 am »
У меня стоит старый офис - 2003 со встроенной приблудой под расширение docx.  cr123
Пока что хватает за глаза... lol22
« Последнее редактирование: Январь 04, 2022, 09:36:06 am от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн PCM

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Расчеты в Маткаде
« Ответ #494 : Январь 04, 2022, 12:47:07 pm »
У семёрки проблема Маткада решается не реестром... cr123 dontt44
В смысле? На скрине текстовый вид ветки реестра в формате для импорта-экспорта regedit'ом. Или я чего-то не понял.