Автор Тема: Юмор и приколы  (Прочитано 621128 раз)

Valery Gusarov и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 979
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4920 : Ноябрь 06, 2021, 07:56:27 am »
Анекдот от Ю.Никулина.
Утро. Человек просыпается, открывает глаза. Видит синий потолок, стены, предметы. Идет умываться, из крана бежит синяя вода. Выглядывает в окно, видит синие деревья, дороги, люди. Все вокруг синее... Выходит на улицу, идет по синей дорожке. Вдруг видит - идет розовый человек! Думает, дай ка я его спрошу и выясню в чем дело! Подбгает к нему и спрашивает:
- Человек, почему ты розовый?
- А я из другого анекдота!   adm 44443

Оффлайн PCM

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4921 : Ноябрь 06, 2021, 08:52:18 am »
 lol22

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19695
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4922 : Ноябрь 06, 2021, 10:48:02 am »
 1yep cr123 lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн Ut1lw

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2104
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4923 : Ноябрь 06, 2021, 12:37:32 pm »
 lol22 lllol 44443
Вячеслав. ех UB5EEY, UT5TX

Оффлайн Vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2246
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4924 : Ноябрь 06, 2021, 10:18:35 pm »
 dontt44

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19695
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4925 : Ноябрь 07, 2021, 01:13:04 am »
 1yep cr123 pl33 lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн Vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2246
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4926 : Ноябрь 07, 2021, 09:13:50 am »
+/- 18 dontt44

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19695
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4927 : Ноябрь 07, 2021, 09:26:36 am »
 cr123 44443 pl33 lllol lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн ru9wg

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Марат, г. Нижневартовск
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4928 : Ноябрь 07, 2021, 10:57:36 am »
а, там " ё "
Я знаю, что вы всё знаете

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4929 : Ноябрь 07, 2021, 08:22:07 pm »
 Видели видео? Знаю,что сноски не приветствуются.Но тут-сплошной позитив!
https://zen.yandex.ru/video/watch/603b684482fc21754d0e94a0?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=1420386732.99.1636305037103.33691&
Дмитрий UA9AU

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19695
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4930 : Ноябрь 07, 2021, 11:07:41 pm »
 1yep cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн RC3U

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Олег
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4931 : Ноябрь 07, 2021, 11:35:34 pm »
Игорь, вот что попалось. Уж не жесть ли собираются поменять?  lllol

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19695
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4932 : Ноябрь 08, 2021, 12:20:35 am »
Поживём - увидим.... cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн Ut1lw

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2104
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4933 : Ноябрь 09, 2021, 05:12:49 pm »
*ТОНКОСТИ РУССКОГО ЯЗЫКА*
✨ Борщ пересолила, с солью переборщила.

✨ Сел в автобус. Стою.
✨ Только русский человек может в пять утра прийти с гулянки и на шесть утра завести будильник.
✨ Только в русском языке матом можно обидеть человека, но и похвалить.
✨ Языковый "взрыв" для иностранца:
– Есть пить?
– Пить есть, есть нету...
✨ Как перевести на другие языки, что "очень умный" – не всегда комплимент, "умный очень" – издевка, а "слишком умный" – угроза?
✨ Парадокс русского языка: часы могут идти, когда лежат, и могут стоять, когда висят.
✨ Богатый русский язык: писатель пишет, ученик списывает, директор подписывает, писарь переписывает, врач прописывает, следователь записывает, инспектор выписывает, пристав описывает.
✨ Прежде чем посетить очередную распродажу, вспомните, что в русском языке слова "кидалово" и "скидка" - однокоренные!
✨ Сдержал слово - молодец, а ведь могло и вырваться!
✨ Второй век иностранцы ломают голову над переводом фразы "Страшно красивая"...
✨ Эх, чуден русский язык! Вроде бы синонимы, а какая огромная разница между близкими людьми и людьми недалёкими.
✨ Русский мат - это такой бесплатный стрессосниматель.
✨ Интересен русский язык. "Твою" - литературное слово, "мать" - тоже, а вместе - ругательство!
✨ Умом Россию не понять, аршином общим не измерить! Табличка: "Стол окрашен". Б~ть! Нееет, нужно пальчиком проверить!!!
✨ "Хрен получишь" и "Ни хрена не дам" - как ни странно, одно и тоже!
✨ Странности русского языка: "девичник" - женская вечеринка, а "бабник" - любвеобильный мужчина?
✨ Только в русском языке из трех гласных букв: "Э, а я?" можно составить предложение.
✨ Русский язык можно любить хотя за то, что в нем есть гениальная фраза: "Да нет, наверное"!
✨ Трудно объяснить иностранцу фразу: "Руки не доходят посмотреть".
✨ Русский язык - очень сложный язык. Иностранцам никогда не понять, как это  можно "начистить репу двум перцам" или "настучать одному хрену по тыкве".  И как им объяснить, что "жрать как свинья" и "нажраться как свинья" - это не одно и тоже. А "надеть нахер шапку, чтоб уши не замёрзли" - это вообще необъяснимо!!!
✨ Купил надувную кровать. На 12 языках написано: "купаться запрещено". На русском: "при купании держаться за ручки".
✨ Все люди пристегивают ремень безопасности с мыслью: "вдруг авария", и только русские с мыслью: "вдруг менты".
✨ Только наш человек садится за руль, включает GPS-навигатор, после едет своей дорогой, постоянно споря с навигатором, обращаясь к нему на "ты", оскорбляя его за неправильно указанный маршрут: "Ты чего, фуфло китайское, раньше не мог про поворот сказать? Или: "Придурок, куда ты меня посылаешь, зачем мне направо?".  А, доехав до места назначения, заявляет: "Вот так-то! И кто из нас был прав?".
✨ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ
✨ Один немецкий переводчик хвастался, что идеально знает русский язык, переведет любую фразу. Ну, ему и предложили перевести на немецкий: "Косил косой косой косой"...
✨ Однажды студент спросил у Дитмара Эльяшевича Розенталя:  – Скажите, пожалуйста, как пишется слово "пох*й" - слитно или раздельно?" "Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, – невозмутимо ответил Розенталь, – то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки Иордан, то раздельно.
✨ Беседуют англичанин, француз и русский.
Англичанин:
 – У нас произношение трудное. Мы говорим "Инаф", а пишем "Enough".
Француз:
 – О-ля-ля, у нас-то как сложно! Мы говорим "Бордо" а пишем "Bordeaux".
Русский:
 – Да это всё пустяки. Мы говорим: "Чё?", а пишем: "Повторите, пожалуйста".
✨ Льюис Кэролл, проезжая по России, записал чудное русское слово "защищающихся" (thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs), как он пометил в дневнике. Вид этого слова вызывает ужас... zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа. Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии...
✨ На филфаке идёт лекция по языкознанию, препод самозабвенно вещает:
 – Есть языки, в которых отрицание и утверждение, поставленные рядом, означают отрицание, а есть языки, в которых та же самая комбинация означает утверждение. Но запомните, что нет такого языка, в котором двойное утверждение обозначало бы отрицание! Голос студента с задней парты:
 – Ну да, конечно!
✨ Филолог : – Сегодня наш разговор пойдет о трудных случаях в русском языке. –  Останавливается, задумывается, бормочет под нос: – А не правильнее ли было сказать о трудных случаях русского языка???
✨ Пример из области достижений русского языка – осмысленное предложение, в котором подряд идут пять глаголов неопределенной формы: Пора собраться встать пойти купить выпить!
✨ Исключительно русское словосочетание: "Да нет".
✨ Только русский человек поймёт истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
✨ "Я нерусская, но вполне сносно знаю русский язык. Звонит знакомый, тоже нерусский, и спрашивает:
 – Ленка, у меня тут к тебе вопрос, что означает слово "бесподобный"?
 – Ну, это значит – самый хороший, самый лучший или типа этого.
 – Странно, я у русских спросил, они сказали, что слово бесподобный означает о@уенный."
✨ Во время экзамена профессор спрашивает студента:
  – Что такое синоним?
 – Синоним – это такое слово, которое пишем вместо того, правописание которого не знаем.
✨ Даже если вы знаете пятнадцать иностранных языков, русский вам всё равно необходим. Мало ли что: упадёте или что-нибудь тяжёлое на ногу уроните.
✨ Странный этот русский язык! Пирожок – единственное число, а полпирожка – множественное.
Смотри: "Нафига мне ТВОЙ пирожок?" или "Нафига мне ТВОИ полпирожка?"
✨ Муж с женой поссорились, ругаются, кричат. Она ему резко заявляет:
 – А теперь стих!
 – Он ошеломлённо спрашивает: – Какой стих?
 – Стих – это глагол! Сел и стих, придурок!..
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.✨
Вячеслав. ех UB5EEY, UT5TX

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19695
Re: Юмор и приколы
« Ответ #4934 : Ноябрь 09, 2021, 05:35:09 pm »
 1yep cr123 44443 pl33 lllol lol22
Ничего невозможного нет