Технологии > Делимся опытом

Разводчики

<< < (2/3) > >>

Valery Gusarov:

--- Цитата: rtty от Январь 05, 2020, 11:23:08 am ---крутил какой-то пи-кад, уже под виндой, кажется версий 4.х пробовал, но не зашло
--- Конец цитаты ---
Даж что то получалось, но пришли к выводу-им матплаты компьютеров ежли, остальное менее сложное не рационально-сложновато...

rtty:

--- Цитата: Valery Gusarov от Январь 05, 2020, 11:53:36 am ---остальное менее сложное не рационально-сложновато...
--- Конец цитаты ---

Когда схемы (к которым мы делаем платы) были в журнальных публикациях или карандашом на клочке бумаги - то да, в этих САПР особо смысла нет.

Но, когда, скажем, рисуешь (для себя и чтобы была четкая схема, красиво) в каком-то редакторе на компе и там уже не 10-15 деталей в схеме - невольно ловишь себя на мысли, что нарисовать эту же схему в каком-то CAD-е было бы не намного сложнее, чем в более простом редакторе, за то уже и полу-готова плата будет авто-трассировщиком подготовлена!

rn6lim:

--- Цитата: GenaSPB от Январь 04, 2020, 08:56:55 pm ---Топор?
--- Конец цитаты ---
Да, Топор. Схему рисовал в Diptrace, потом экспорт в топор.

GenaSPB:
Топор интересная программа... Я одно время "влюбился", активно общался с разработчиками - но некоторая проболемность оставалась. По сравнению со Спектрой - иногда трассировщик Топор делал с нарушениями правил - что не давало возможности его нормально использовать. Требовалось ручное редактирование. А разработчики не могли устранить.
Остался даже usb ключ лицензионный (выяснилось, что новые исправленные версии со старыми клбчами не работают).
По принципу "Бесплатное пиво по соотношению цена/качество не имеет конкурентов" - остался с p-cad & spectra. Все мои платы - это результат работы именно автоматического трассировщика.
Скриншоты тут - это Топор.

Mr.T:

--- Цитата: GenaSPB от Январь 06, 2020, 01:41:55 pm ---Все мои платы - это результат работы именно автоматического трассировщика.
--- Конец цитаты ---
Двухъядерный А7 и ДРАМ в БГА делалось в пи-каде?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии