Технологии > Делимся опытом

Флюсы (чем вы паяете) делимся опытом

(1/9) > >>

ra0ahc:
Остро интересует вопрос кто чем паяет ? Какими флюсами пользуетесь на повседневке?
Купил три вида в чип-дипе и все три не хотят лудить провода блин.

Relayer:
Че за провода там у вас? Люминий штоле? :) Я обычным спиртоканифольным пользуюсь. Для экстренных ситуация есть ФТКА - им можно лудить люминий и не только. Одно время пробовал водорастворимый какойто флюс - но с ним много проблем возникает т.к. он затекает в щели и хрен оттуда вымывается. В результате не короткое но с восокоомными цепями, кмоп-логикой и тп сплошные глюки в работе

ra0ahc:
Да нее, обычные медные. Канифоль я уже давно не юзаю, сейчас NC-559-ASM в шприце... классный флюс но дыма много.

Relayer:

--- Цитата: ra0ahc от Ноябрь 26, 2019, 06:43:22 pm ---NC-559-ASM в шприце... классный флюс но дыма много
--- Конец цитаты ---
Ага, вы в курсе что такого флюса не существует? :) Гугль на первой странице выдал по этому "флюсу" вот такую ссыль https://habr.com/ru/post/253509/
Вот оттуда

--- Цитировать ---Автор отмечает разницу в запахе и консистенции флюсов, а также наличие заметной проводимости у несмытого флюса, которая может нарушить работу схемы
--- Конец цитаты ---
Я с этим столкнулся на собственной шкуре, когда таким китайским "флюсом" решил поработать

Ut1lw:
И я столкнулся: неинвертирующий ОУ давал Ку далекое от расчетного. Я сначала охренел. Потом допетрил и промыл плату.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии