Технологии > Делимся опытом

Монтаж на контактных площадках

(1/10) > >>

ZTM:
Так я собираю свои самоделки  123123.Приспособление для изготовления контактных площадок.Все просто.В качестве центрика и резака использованы твердосплавные фрезы,применяемые в стоматологии.Твердость их такая,что комфортная заточка возможна лишь алмазным инструментом.Ресурс такого резака очень высокий.Канавка вокруг площадки получается очень ровной,без задиров.Можно использовать и твердосплавные сверла в качестве режущего элемента.В моем случае диаметр хвостовиков 2,35 мм.В программе трассировки печатных плат размечаю расположение элементов и пятаки,далее распечатка на принтере и кернение на текстолите.Можно делать и по факту,но бывают случаи с высокими деталями\объемным монтажом,когда вращающийся инструмент того гляди и снесет что-нибудь ... 56511 .По окончании поверхность фольги покрывается спирто-канифольным раствором.

Игорь 2:

--- Цитата: RN4NU от Июнь 08, 2019, 05:11:00 pm ---Так я собираю свои самоделки
--- Конец цитаты ---

Это, типа модификации методики Жутяева?  pl33
У него, помнится, трансвертеры на пяточках были...  lol22

ZTM:

--- Цитата: Игорь 2 от Июнь 08, 2019, 05:20:12 pm ---У него, помнится, трансвертеры на пяточках были... 
--- Конец цитаты ---
Почему бы и нет? pl33

Ut1lw:
Все хорошо, но долго.ИМХО.

Игорь 2:

--- Цитата: RN4NU от Июнь 08, 2019, 05:28:02 pm ---Почему бы и нет?
--- Конец цитаты ---

А я и не спорю.  dontt44 Когда что-то совсем высокочастотное делал (в районе гига), именно с пятачками было - там медь нужна, а так обычно макеты на консервах... lol22

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии