Источники питания > Импульсные блоки питания

БП 50V 20A из сварочного инвертора

<< < (3/7) > >>

RC3U:
ОУ буду штатный использовать, только обратные связи поменяю. Добавить планирую LM393, 1-ый компаратор на задатчик тока и регулировку по 9 ноге тоже, 2-ой - защита по макс току уже триггерная на CD4093, глушить 3525 по 8 ноге через ключик. Всего пару SMD МС на маленькой платке. На остатках 4093 коммутатор RX/TX на запуск. Думаю все получится.
А, еще забыл, транс надо обычный, там +12 Вольт питание, и +24 на вентилятор и реле. Там еще -24 зачем-то, но вроде бы только на схему защиты, которая не распаяна. Вентилятор можно на 12 В, если он нужен будет вообще, реле заряда заменить на 12 вольтовую. Так что только маленький транс на питание ОУ и драйверов нужен. Родной импульсник выкинуть, чтобы не шумел.

RC3U:
А вообще к чему вся эта переделка? Надо было в начале темы написАть. Цена такого аппарата в леруа 2700.  lllol  Вот он вроде бы один в один  https://leroymerlin.ru/product/svarochnyy-apparat-invertornyy-elitech-is-200m-promo-84953219/   БП 50В 20 А за 10к будет стоить.

RC3U:
Игорь, посмотрите пожалуйста опытным глазом, нет ли каких глупостей, а то я могу. lllol Одну уже увидел, исправил. Может где еще нужно конденсаторов добавить в сигнальных цепях. По питанию я сам добавлю, могу не нарисовать, а запаять - точно запаяю.
Все элементы с позиционными обозначениями штатные. Без - новые. Силовые диоды условно нарисованы. Там есть RC цепи параллельно им. Да и на транзисторах снабберы тоже есть штатные.

Игорь 2:

--- Цитата: RC3U от Октябрь 31, 2023, 01:05:47 pm --- нет ли каких глупостей
--- Конец цитаты ---

На первый взгляд, я бы во-первых убедился, что цепь регулировки выходного напряжения будет работать без глюков при разных нагрузках, т. е., не уходить в колебательный процесс.
Во-вторых, не совсем ясно, нужен ли гистерезис в LM393.1 - ведь при ограничении тока, он будет пилообразно колебаться на величину гистерезиса.  cr123
 

RC3U:
 1yep  33wr  Вы думаете оптрон тормозить будет, и получится колебалка?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии