Усилители мощности > Усилители мощности транзисторные

Усилитель на RD100HHF1

<< < (16/16)

Phoenix:

--- Цитата: Dim от Апрель 05, 2024, 03:30:22 pm ---А где тут смещение?

--- Конец цитаты ---
Вопрос был в другом, поэтому смещение просто не нарисовано

--- Цитата: RC3U от Апрель 05, 2024, 04:11:57 pm ---у Олега в неоне там еще автосмещение на RD70-ых, и базовое смещение задается с проца, возможно разное на разных диапазонах. Он похоже из транзисторов вытянул максимум, на что они вообще только способны. Куда уж тут среднему любителю. А для серийного вообще не катит.
--- Конец цитаты ---
Например, у Эксперт Электроникс на трансиверах смещение с проца

--- Цитата: Игорь 2 от Апрель 05, 2024, 03:09:24 pm ---У себя в маломощных усилителях не видел смысла вводить симметрирующий транс и ООС с него.
--- Конец цитаты ---
Немножко не так. У меня на схеме предполагается, что отдельного симметрирующего транса нет. Просто через выходной бинокль сделан один дополнительный виток для ООС.

RC3U:
Да смещение с проца может быть и просто для регулировки тока покоя из меню. Я не о том. Просто Олег выжал максимум из 70, а какими средствами - не всем известно.

Игорь 2:

--- Цитата: RC3U от Апрель 05, 2024, 04:11:57 pm ---Игорь, у Олега в неоне там еще автосмещение на RD70-ых
--- Конец цитаты ---

Да пробовал я и с автосмещением. Толком ничего не вышло, плюс к этому, интермодуль становится зависимым от разноса частот.

Игорь 2:

--- Цитата: Phoenix от Апрель 05, 2024, 05:01:56 pm ---У меня на схеме предполагается, что отдельного симметрирующего транса нет. Просто через выходной бинокль сделан один дополнительный виток для ООС.
--- Конец цитаты ---

Ну мне почему-то дополнительный виток не понадобился... cr123

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии