Антенны, АФУ > Антенны КВ

яга

(1/8) > >>

R0-27:
Доброго времени всем.
Кто работает на антенне ОВ11-3.  подскажите пожалуйста как там выполнена запитка элементов?
Размеры антенны нашёл, но не понятно как их подключать. 444tom

Dim:
ммана-файл в студию! Там всегда всё разглядеть можно,особенно,если масштаб увеличить,или просто в ГЕОМЕТРИЮ посмотреть-там именно точка запитки указана.Вообще только 2 вида запитки мультибендеров бывают-либо через собирательную линию,либо переопылением,с запиткой кабелем только вибратора самого НЧ-диапазона.
Переопыление вполне поддаётся расчёту! Важно-расстояния 15 и 10м вибраторы должны быть жёстко зафиксированы по всей длине по отношению к запитанному кабелем вибратору 20м диапазона.

R0-27:
файла нет. просто попался рисунок с размерами.
Я так понимаю, что размеры антенн, не сильно распространяют :(

Dim:
Так нет смысла в рисунках.Автор использует трубы,какие у него есть! А ММана позволяет авторскую антенну пересегментировать под отрезки труб,имеющиеся у повторяющего антенну.Настройка после ММаны сводится только к коррекции концевых трубок питаемого вибратора по КСВ питаемого диапазона.Потом,подняв на рабочую высоту,всё замерив,можно немного и другие опыляемые вибраторы подкорректировать.Мне пришлось на 15м вибраторы вообще концевые трубки заменить на более длинные-КСВ лучший оказался на 21700! ))Другие диапазоны после этого не пострадали.На 28- два минимума КСВ-на 28070 и 28490. Странно,но факт! Два горба! ))

R0-27:
ну нет это не наш метод  lol22
на частоте 14 мгц увеличение диаметра на 5 мм. сдвинет частоту на сотни кГц? не поверю.
на 144 в петлевые вибраторы ( если пролетел с резонансом) в торцы я вкручивал длинные саморезы. Настраивалось на раз.
А длину элементов всё равно придётся подстраивать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии