Усилители мощности > Усилители мощности транзисторные

BLF278

(1/26) > >>

RC3U:
Досталась вот такая плата. Транзисторы под УКВ. Кто-нибудь пробовал такие на КВ? В даташит класс АВ упоминается. И по затворам нормальные +- 20 В. Ватт 100 надо. Жаль резисторы ООС разворотили когда снимали.  adm Радиаторы на алюминий вандалом потребовались.

Игорь 2:

--- Цитата: RC3U от Ноябрь 09, 2021, 01:02:17 pm ---В даташит класс АВ упоминается.
--- Конец цитаты ---

Я думаю, что всё получится, тем более, 100 Вт - ведь спарка на бОльшую мощность.
Вероятность словить неконтролируемый возбуд, на мой взгляд, тоже мала, т. к., и сам транзистор не сильно высокочастотный, да и усиление у него не сильно велико.
Только вот рассчитывать на то, что Вы 100 Вт снимите при подведённых, грубо говоря, 100 мВт, как у BLF188, не стоит - ватта на три драйвер готовьте... lol22

RC3U:

--- Цитата: Игорь 2 от Ноябрь 09, 2021, 01:20:51 pm ---ватта на три драйвер готовьте...
--- Конец цитаты ---
Это мелочи. Из того что есть в тумбочке 2хКТ913 или 916 подойдут? Игорь, можете набросать схемку.

Игорь 2:
Пара 913 пойдёт, с 916 не работал.  dontt44
Про схему ближе к ночи напомните. Не забудьте питание указать.  lol22

RC3U:
Хорошо, заранее спасибо. Сейчас схему срисую, того что было. Там защиты есть какие-то. И цепи смещения не помешает. Питание 48-50 Вольт по даташит. Такое и буду планировать. Входное напряжение 500-600 мВ пик -пик на 50 Омах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии