Источники питания > Импульсные блоки питания

Встроенный БП YAESU FT1000MP на микросборке MB2013A

<< < (3/20) > >>

RC3U:
Где 30 Вольт я возьму? Надо малой кровью, чтобы имеющиеся напряжения использовать и обратные связи. Торопиться не надо. Надо схему срисовать сначала. Дорабатывать потом будем. Транс можно будет приделать к уже работающей схеме. Или вообще опторазвязку. Здесь цена роли не играет.

Игорь 2:

--- Цитата: RC3U от Сентябрь 03, 2021, 01:14:41 pm ---Где 30 Вольт я возьму?
--- Конец цитаты ---

Я ставлю мелкий сетевой транс, можно что-то готовое, типа AC/DC найти, там тока не более 200 мА требуется.  cr123
Ясное дело, что то, что применено у Вас, не требует ни этого преобразователя или транса, ни дополнительного разделительного транса, и оно существенно проще.
Но цену этого упрощения, Вы уже, надеюсь, прекрасно наблюдаете у себя, а я, повторю, у себя это тоже видел, причём, очень часто.  dontt44
Постоянно посещали мысли, что, типа, я дурак, и что-то делаю не так, а вот сейчас что-то поменяю, и произойдёт чудо.  1yep
Увы мне, увы, чуда, несмотря на мои многочисленные многолетние потуги, так и не произошло - всегда находился режим, когда драйвер вылетал.... adm lol22

Игорь 2:
Больше всего, кстати, с IR2213 экспериментировал - мешок их нажёг... 44443

Игорь 2:
Да и вообще на 100 Вт какой смысл городить прямоход, обратноходовик, на мой взгляд, куда интересней. Ему и никаких доптрансов не нужно - всего один.
Впрочем, это уже дело вкуса... lllol

RC3U:
ХЗ зачем YAESU так сделали. С помехами наверное боролись. 240 Вт мощность БП. 100 Вт это выходная трансивера. Есть кнопочка класс А кстати. Там до 25 Вт. выход.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии