Источники питания > Импульсные блоки питания

Встроенный БП YAESU FT1000MP на микросборке MB2013A

(1/20) > >>

RC3U:
Достался мне такой аппарат. С внешним БП. Родной неисправен. Схема  БП похожа на известный FP29, только без источника 30VDC и переключения входа на 110 вольт. Этот только на 220 и выдает 13.8В 20 А max.
По FP2171 вообще ничего не гуглится. Неисправность типовая похоже. Дохлая микросборка MB2013A. Это ШИМ для полумоста.
Сама сборка уже расковыренна (была в компаунде). Основана на 8 ногой микросхеме. Маркировку при расковыривании содрали. Никто не в курсе, что там стояло? Это какой-то Шим для полумоста. У IR вроде похожие есть. Но тут япона мать. Должен быть их какой-нибудь.
Фото чуть позже приложу.

RC3U:
Вот фото сборки и схема.

RC3U:
Схему буду срисовывать. Только с номиналами проблема будет, поскольку содрана маркировка с некоторых элементов. Если узнать, что здесь стояло, не проблема собрать такую платку. Силовой каскад БП целый. Стрельбы не было.

RC3U:
Погуглил. Возможно NCP1392 или 1393 тут была. Буду пробовать рисовать схему сборки.

Игорь 2:
Подобных драйверов очень много. К примеру, ещё IR2106 может быть.  cr123
Очень заманчиво, на первый взгляд, делать схемотехнику прямоходовиков с подобными драйверами, вот только проблема в том, в чём Вы уже убедились на собственном опыте - довольно часто они ни с того, ни с сего сгорают.  dontt44
Причём, дело даже не в конкретном типе микросхем, а в самой идеологии построения схемы.  dontt44
Именно поэтому не использую - себе дороже, пусть транс на сто рублей удорожит конструкцию, но зато его поставил, и голову потом не морочишь... lol22

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии