Антенны, АФУ > Антенны КВ

Согласующе-симметрирующее устройство

<< < (2/34) > >>

Донбасс:
Там катушка связи имеет 4 витка. Вся катушка имеет по 2х15 витков провода ф3мм и на каркасе 80мм с шагом 7мм. На сколько примерно нужно увеличить катушку связи?
 
У нас даже подсолнечное масло сейчас по цене оливкового cry333

Игорь 2:

--- Цитата: Донбасс от Август 01, 2021, 04:06:03 pm ---Это двойной П-контур, как я понимаю
--- Конец цитаты ---

Да нет, это обычный контур с вводом сигнала через катушку связи, а выводом - через ёмкостной делитель.  cr123
Совершенно непонятно, зачем нужен этот малопредсказуемый в расчёте огород с весьма ограниченными возможностями.  dontt44

Донбасс:
У меня антенна треугольник 80 метрового диапазона. Запитана симметричной линией из двух 75ом кабелей. Это согласующее очень хорошо работает с такой антенной. На всех диапазонах. Еще один немаловажный плюс в том, что не нужно "хитрых" двойных-тройных-счетверенных и прочих КПЕ. Недостаток - это вот то очень высокое напряжение на С2.
 Игорь, может быть вы предложите более подходящую и технологичную конструкцию? Я не смог найти ничего другого.

Игорь 2:

--- Цитата: Донбасс от Август 02, 2021, 08:00:38 am ---У меня антенна треугольник 80 метрового диапазона. Запитана симметричной линией из двух 75ом кабелей.
--- Конец цитаты ---

Точные размера антенны и длины кабелей дайте... pl33

rtty:

--- Цитата: Донбасс от Август 01, 2021, 04:06:03 pm ---Сначала был КПЕ с зазором 2мм и емкостью 280пф. Из за пробоев "проредил" его через пластину. Емкости стало не хватать на НЧ.
--- Конец цитаты ---

Если не менять кондер, то решение одно - еще прорядить и устранить другие места потенциального пробоя "где тонко", а недостающие емкости подстегивать.
А вообще, в целом, показаные кпе на 200-300Вт макс, имхо.

На мощность надо ставить ваккумник или минимум кпе из блока СУ Р-140.
Или всю эту кухню переделать в Г-образное СУ без общей точки на выходе, а на входе балун 1 к 1 (дроссель).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии