Усилители мощности > Усилители мощности транзисторные

Усилитель на MRF9120

<< < (2/37) > >>

Игорь 2:
 1yep cr123

Сонгвиник:
Перерисовал для себя вариант 2064. Внес некоторые изменения. Смещение на каждый транзистор буду подавать через высокооборотные резисторы. В том числе и на выходной транзисторный модуль. Мне он достался БУ, но в рабочем состоянии. Мало ли что... Может что "нахомутал" со схемой, поправьте пожалуйста. Правильно ли обозначены начала обмоток трансформаторов?

Игорь 2:
Я бы попробовал проще - снял бы вообще ООС в оконечнике.
Один фиг, искажения она не снимет, АЧХ там у 800 - мегагерцового транзистора ровнять незачем, только лишние проблемы. 
Введите нагрузку драйверу в виде резистора

--- Цитата: Игорь 2 от Июнь 06, 2021, 12:49:00 pm ---между стоками драйвера ставите 220 Ом 2 Вт
--- Конец цитаты ---
а 
--- Цитата: Игорь 2 от Июнь 06, 2021, 12:49:00 pm ---Оконечник берёте из 2074, выходной транс - на бинокле - см. тему по КТ956, балун не нужен, симметрирующий транс - из того же усилителя на КТ956, питание - 24 В.
--- Конец цитаты ---

Я бы так поступил, не городя никакого огорода.... cr123 pl33 lllol lol22

Игорь 2:
В ТР2, на всякий случай предусмотрите возможность вторички в виде медной трубки, хотя, вероятность, что это понадобится на сильно высока... cr123

Сонгвиник:
Стоки от выходного трансформатора отделять конденсаторами? Симметрирующий трансформатор будет подавать постоянное напряжение, а на выходном будет только ВЧ. Это правильно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии