Антенны, АФУ > Антенны КВ

Как использовать два кабеля снижения от спутниковой тарелки?

<< < (2/5) > >>

ur5vft:

--- Цитата: Spartanec от Январь 04, 2021, 09:07:13 pm ---Есть ли смысл ( или возможность ) использовать эти два кабеля как симметричную линию для питания, например, диполя?
--- Конец цитаты ---
- есть, у меня так была запитана  по шахте вытяжки с 1го этажа такая антенна
 - https://www.ruqrz.com/pereklyuchaemyj-v-beam-iz-chetyreh-provolochn/
 - использовал центр жилы (150 ом) , оплетка спаяна в одном месте.

rtty:
Из 75 Ом кабеля такая линия 150 Ом получается, это только для дельты какой-то, развешенной более-менее в свободном пространстве, т.е. не низко над крышей.

Но я бы не использовал такой вариант линии, если она физически проложена в одном жгуте с другими фидерами.


Игорь 2:
И, всё-таки, повторю ещё раз - я много раз встречал импортные телевизионные кабели, НЕПРИГОДНЫЕ для КВ - центральная жила - омеднённая сталь, в связи с чем в нём повышенные потери на низких частотах.
Прежде чем что-то делать, убедитесь в том, что жилы именно медные... 123123

PCM:

--- Цитата: Игорь 2 от Январь 03, 2021, 02:51:35 am ---У меня тоже все УКВ антенны (а их штук 10 минимум) через 75-омные фидеры идут.  cr123

--- Конец цитаты ---
А как же согласование? Не понимаю.

Игорь 2:

--- Цитата: PCM от Январь 04, 2021, 11:06:08 pm ---А как же согласование? Не понимаю.
--- Конец цитаты ---

Да по минимуму КСВ подкусывал кабель, и вся недолга. Двухметровый диапазон.  1yep  pl33
Если сверху была единица, в 1.2 снизу всегда влетало - сам кабель 8-миллиметровый, а длина не более 10 метров.
А там, где 15 метров, там с внешним диаметром 12 мм., всё то же самое... lol22

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии