Антенны, АФУ > Антенны КВ

Эффективные антенны диапазона 40 метров

<< < (2/15) > >>

Alex42:
 Интересный вариант, но опять же я не смогу разместить её так что бы было направление на запад, приоритетное для меня направление! dontt44 Хочу попробовать используя мачту ка рефлектор, а наклонный диполь как активный элемент, но для этого потребуется настроить мачту каким то образом на резонанс рефлектора!? dontt44 Может у кого есть мысли на этот счет?

ur5vft:

--- Цитата: Alex42 от Октябрь 22, 2019, 10:49:10 am ---Интересный вариант
--- Конец цитаты ---
- http://www.us7ign.com/?p=1380
 - обозначьте условия и место установки антенны ..

Alex42:
 Условия такие: мачта 20.6м., inV плечи растянуты на Север-Юг, т.е. направление антенны Запад-Восток, диполь на 40ку с вершины мачты на Запад. Если как Вы советуете натянуть два полотна от мачты допустим на Юг что бы получить направление на Запад я не смогу зацепить полотна в низу! dontt44 Не позволяют строения! И опять же какое влияние окажет металлическая мачта?

rtty:
С такими вводными разве что пару проволочных элементов (IV или дельт), если на мачте вверху сделать перекладину или Y-образную распорку.

Для переключалки вертикальной поляризации (вроде 4SQ и т.п.) по идее ничего лишнего не должно быть растянуто с мачты.

Dim:

--- Цитата: Alex42 от Октябрь 22, 2019, 10:49:10 am ---для этого потребуется настроить мачту каким то образом на резонанс рефлектора
--- Конец цитаты ---
Если мачта на изоляторе,то её до длины рефлектора вовсе не обязательно наращивать сверху.Можно снизу проволоку прикрепить.
У меня мачта с защёлками 10.2м, заземлена. С её верхушки- Инвертед на 80м (низколетящий диполь с кабелем 75ОМ) и наклонная под 30градусов Дельта 40м с запиткой кабелем 50 ом в нижнем участке боковой стороны (вертикальная поляризация). На Запад Дельта смотрит.Мачта-восточное направление. ММАНА показывает,что усиление на Восток больше,чем на Запад.Я это тоже слышу. Океания берётся запросто.А Европа и так не проблема. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии