Трансиверы, передатчики, РПУ > Трансиверы самодельные

Передающая часть монстров/полумонстров

(1/235) > >>

Игорь 2:
Сюда последние варианты передающих частей зальём. Полный архив начиная с вот этого http://analogtrx.com/SMF/index.php?topic=10.msg2536#msg2536 поста.  123123
Полагаю, пары недель мне хватит... 44443

Игорь 2:
Пара недель прошла, и я не спеша паяю передающую часть очередного консервного монстра.  lllol
Начал с платы возбудителя 2108, на который происходят два преобразования - перенос низкой частоты вначале на 200 кГц, затем, 200 кГц - на 9 МГц.  123123

Игорь 2:
Пока что, впаял всё, до ЭМФ включительно, смотрим картинки на его выходе, уровень входного сигнала на пике огибающей номинальный - 330 мВ RMS.  123123
Ну что, интермодуль -80 дБ - не самый худший вариант, немецкий ЭМФ вполне себе ничего... pl33

Игорь 2:
Перегрузка по входу +10 дБ.  123123 Несложно заметить, что искажения в ЭМФ не подчиняются кубическому закону - должно было бы быть -60.  dontt44
Так же, кстати, как и в КФ - рост гармоник отстаёт от классического трактования нелинейности.  cr123
Тем не менее, и -65 для формирователя вполне хорошая цифра, у многих и при номинальном уровне намного хуже... pl33

Игорь 2:
Десятикратная перегрузка по входу.  444tom
Никакой трагедии - всё вполне прилично, далеко не всякий даже крутой оконечник будет иметь такие искажения 44443
Ну, и тем, кто пытается подвести какую-либо теоретическую базу под нелинейность фильтров, надеюсь, информация будет полезна.  pl33
А я паяю дальше... lol22
Если есть какие вопросы, или желание ещё что-то увидеть - пишите, пока я добрый, и жестянка на столе.  44443

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии