Автор Тема: Двухполосный микро Монстрик для начинающего?  (Прочитано 20696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
 lllol
Ничего невозможного нет

Оффлайн itkvs7

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Двухполосный микро Монстрик для начинающего?
« Ответ #106 : Август 15, 2020, 11:32:33 pm »
Приветствую всех! На несколько недель уезжал, потом и дел навалило, вообщем было не до радио  1999
Наконец-то, пришло время, и я немного занялся своим хобби  123123
Приемник давно собран, и в данный момент находится в виде, котором я вылаживал чуть ранее. АРУ пока еще отсутствует, а выход - высокоомный, прямо с ОУ. Но это не мешает приемнику работать. Наконец-то выехали с товарищем радиолюбителем, вообщем все свершилось! Спасибо Алекс!!! rrr7777
Приехали в лес, натянули антенну не симметричный диполь на 80 метров. Далее - подключаем крону, и тут понеслась  1yep
Все как я и обещал, будет видео отчет. Конечно, все еще очень слабо. Нет, нет, приемник работает СУПЕР! Просто требует дальнейшей доработки и доведения до конца.
По порядку:
1. Нужно настроить ФНЧ, так как я абсолютно не подбирал емкости, и не знаю, что на самом деле там происходит. (Частота среза)
2. Добавить АРУ
3. Сделать возможность работы на низкоомные наушники и громкоговоритель.
4. Пробные прослушивания в эфире на хорошую антенну показали, что можно еще поднять общее усиление по НЧ.

Вообщем все решаемо, и это будет дальнейшее развитие данного приемника. В конце выложу финальную схему.
Я очень благодарен Игорю  123123, за хорошую схемотехнику. Конечно, я еще успею угробить его по параметрам, но входная часть работает на 5 из 5  444tom. Делал ранее приемники прямого преобразования, от самых разных популярных авторов. До корпуса ничего не дошло, этот приемник обязательно будет в корпусе  33wr
У меня были проблемы с налаживанием данного аппарата, но все оказалось просто - был брак FST3125, которая вела себя очень странно, а самое главное что мощные сигналы в ней как-то смешивались, и создавалась видимость что данная часть схемы работает как положено.
Если говорить в общем, я очень доволен данным приемником, просто его нужно довести до конца! Мы получили море эмоций от начала поездки велосипедами, установкой антенны, заканчивая качеством приема эфира на данный приемник. Сравнили с RTL SDR, после одной минуты прослушивания данного китайского чуда, было понятно, что тягатся ему с этим монстренком нечего  lol22 Как будет полностью законченный вид, обязательно покажу финал!
Видео снималось на телефон, к которому были прижаты головные телефоны ТОН-2. Оно не передает того звука, тех ощущений, которые можно испытать одев их плотно на голову  cry333
Еще раз, выражаю свою благодарность Игорю, Алексу, а так же всем участникам данного не популярного форума!!!   lllol
73!

https://www.youtube.com/watch?v=MiOx_vaY2Mk
« Последнее редактирование: Август 15, 2020, 11:59:50 pm от itkvs7 »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Двухполосный микро Монстрик для начинающего?
« Ответ #107 : Август 15, 2020, 11:59:44 pm »
данного не популярного форума!!!

 pl33 44443 lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн itkvs7

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Двухполосный микро Монстрик для начинающего?
« Ответ #108 : Август 16, 2020, 12:00:54 am »
Ссылка на видео (YouTube) в сообщении внизу  123123
https://www.youtube.com/watch?v=MiOx_vaY2Mk
И еще пару картинок:
« Последнее редактирование: Август 16, 2020, 12:04:53 am от itkvs7 »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Двухполосный микро Монстрик для начинающего?
« Ответ #109 : Август 16, 2020, 12:09:44 am »
Хороший в лесу эфир... 1yep cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн itkvs7

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Двухполосный микро Монстрик для начинающего?
« Ответ #110 : Август 16, 2020, 12:16:02 am »
Да, там очень круто! Я кстати, прошу прощение за не точные настройки на станции, все дело в том, что тон-2 на голове не у меня, а на телефоне  lllol, когда видео снимали!

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Двухполосный микро Монстрик для начинающего?
« Ответ #111 : Август 16, 2020, 12:34:06 am »
Надо и мне как-нибудь сделать вылазку на природу.  1yep
Тем более, что литиевых аккумуляторов много, той же двухкилограммовой батареи из самоката хватит более чем на час непрерывной работы мощностью 200 Вт, или не менее 2 часов непрерывной работы на передачу в SSB... lol22
« Последнее редактирование: Август 16, 2020, 12:35:45 am от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн МихаилС

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Двухполосный микро Монстрик для начинающего?
« Ответ #112 : Декабрь 10, 2021, 10:30:47 pm »
. В конце выложу финальную схему.
здравствуйте. Интересно, что же в итоге получилось?